empty
 
 
31.01.2023 11:40
Иран и Россия ведут переговоры о создании новой стабильной монеты

Иранское правительство принимает крайние меры, продавая сертификаты монет на своей фондовой бирже, чтобы справиться с растущим валютным и инфляционным кризисом.
Иранский риал находится в свободном падении, торгуясь на рекордно низком уровне по отношению к доллару США. На прошлой неделе доллар США превысил отметку в 450 000 риалов.
Экономика сталкивается со значительными препятствиями, поскольку страна становится все более изолированной на международном уровне. Западные страны надеются наказать правительство за то, как оно пыталось подавить общенациональные протесты после того, как 16 сентября 22-летняя курдско-иранская женщина Махса Амини скончалась под стражей в полиции.
Европейский союз возглавил призыв к дальнейшим санкциям против Ирана, что привело к падению курса риала примерно на 29% за последние четыре месяца. Валюта упала почти на 50% с середины 2021 года.
Обесценивание валюты также усилило инфляционную угрозу в стране. Во вторник Статистический центр Ирана сообщил, что инфляция в январе превысила 51%, а цены на продукты питания выросли более чем на 70%.
Согласно новостным сообщениям Iran International, из-за нарастающего экономического кризиса иранское правительство приняло крайние меры, в том числе продажу сертификатов на фондовом рынке.
Согласно плану, граждане Ирана могут купить до пяти двухграммовых монет, также называемых четверть-монетами, по текущим ценам. Однако, вместо монет, покупатели получат документ об их покупке. Им придется подождать, пока правительство не сообщит им дату, когда они получат свои монеты.
Правительство заявило, что планирует продать 450 000 этих двухграммовых монет на фондовом рынке в течение следующих десяти дней, представляя почти 1 тонну.
Иран также ищет пути обхода растущих экономических санкций. На прошлой неделе российские СМИ сообщили, что Иран и Россия ведут переговоры о создании новой стабильной монеты.
Прогнозируется, что в 2023 году Иран столкнется со сложными экономическими условиями. Международный валютный фонд ожидает, что ВВП страны вырастет в этом году на 2%, а инфляция вырастет на 40%.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок