empty
 
 
31.01.2023 15:45
Биткоин надеется на поддержку ФРС

Криптовалюта биткоин продолжает потихоньку ползти вверх к уровню 24 350$. Однако чем ближе этот уровень, тем сложнее криптовалюте дается рост. Видно, что трейдеры опасаются отскока от этого уровня, поэтому уже не наращивают покупки так, как в начале или середине января. Мы уже говорили ранее и на 24-часовом ТФ это отлично видно, что биткоин может в данное время находиться в боковом канале 15500-24350$. Если это так, то от верхней границы этого канала может последовать отскок с перспективой падения обратно к лоу последних 12 месяцев. Мы считаем, что вариант с падением по-прежнему остается основным. Фундаментальный фон остается не самым лицеприятным для криптовалютного сегмента, хоть многие участники рынка и отмечают улучшение макроэкономического климата. Но с чем они связывают это улучшение?

По данным компании CoinShares, за последнюю неделю фонды, управляющие различными цифровыми активами, привлекли около 117 млн долларов, что является рекордным приростом с июля прошлого года. Эксперты Fidelity Digital Assets заявили, что ФРС может уже завтра повысить ставку на минимальное значение с начала цикла ужесточения монетарной политики, начавшегося в прошлом году. Они считают, что это положительный макроэкономический сигнал, который указывает на близящееся завершение всего цикла ужесточения монетарной политики. Биткоин может позитивно отреагировать на этот фактор.

С нашей точки зрения, биткоин уже позитивно отреагировал на этот фактор, а дальше ему потребуются новые факторы, чтобы продолжать рост. Напомним, что биткоин начал дорожать после последнего отчета по инфляции в США, когда стало известно о шестом подряд существенном замедлении. Этот фактор уже не имеет той силы, что две недели назад. Поэтому мы и не рассчитываем на новый рост на этой неделе. Более того, может начаться падение, так как текущие уровни криптотрейдеры могут расценить как максимально возможные при текущих обстоятельствах. Даже если ФРС больше ни разу не повысит ставку, она все равно будет оставаться на пиковом значении в течение всего 2022 года. Мы же считаем, что инфляция может остановиться в своем замедлении, поэтому ФРС придется в течение года поднимать ставку снова и снова. Поэтому макроэкономический фон для биткоина остается довольно сложным и неблагоприятным.

На 24-часовом таймфрейме котировки «битка» преодолели уровень 18 500$, поэтому падение к 12 426$ пока откладывается. В данное время криптовалюта продолжает двигаться на 24 350$. Отскок от этого уровня может вернуть биткоин в нисходящее русло, преодоление – поставить под сомнение возобновление «медвежьего» тренда. Мы не считаем, что «бычий» тренд уже начался, и не думаем, что больше падений биткоина не будет в 2023 году. Фундаментальный фон остается для «битка» достаточно сложным.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок