empty
 
 
01.02.2023 07:36
Анализ GBP/USD. 1 февраля. Британец предпринимает вялые попытки построить нисходящую волну

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, пока не требует внесения уточнений, но начинает отличаться от разметки инструмента Евро/Доллар. Мы имеем пяти волновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид, но волна b приняла слишком протяженный вид и находится на грани отмены. Если повышение котировок продолжится еще хоть немного, тогда текущая повышательная волна уже не сможет считаться волной b, а вся волновая разметка потребует внесения коррективов. Тем не менее я все же еще рассчитываю на построение нисходящей волны с и, если текущая волновая разметка все же верна, то инструмент имеет потенциал снижения на 500-600 базовых пунктов, вплоть до отметки 1,1508, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. Пик предполагаемой волны b пока не превышает пик волны e, что сохраняет целостность текущего варианта волновой разметки. Не слишком убедительный отход котировок от достигнутых максимумов в последние дни дает надежду на построение нисходящей волны с.

Британец в зоне риска, но на этой неделе может удержаться от падения

Курс инструмента Фунт/Доллар снизился во вторник на 30 базовых пунктов, но в целом движение остается горизонтальным, а амплитуда невысокой. Мы подошли вплотную к той части недели и месяца, когда на рынок начнут поступать важнейшие данные. Уже завтра завершится заседание Банка Англии, от которого сейчас можно ожидать практически любых решений, а сегодня вечером – заседание ФРС, где тоже могут быть различного рода неожиданности. Говоря о неожиданностях, я на самом деле имею в виду изменения в риторике Джерома Пауэлла, которые не являются таковыми. Рынки уже давно свыклись с мыслью, что ФРС потихоньку приближается к моменту завершения ужесточения денежно-кредитной политики, и этот момент неизбежен. Таким образом, если сегодня президент ФРС заявит о том, что уже в марте ставка, возможно, прекратит увеличиваться, это не будет шоком для рынка. Но рынок всегда рассчитывает на что-то одно, а получить может совсем иное. Доллар слабел в последние месяцы и при смягчении риторики ФРС может ослабнуть еще сильнее. Мои умозаключения говорят о том, что при любой риторике Пауэлла британец достроил повышательный участок тренда, а также коррекционную волну b. Исходя из этого, я ожидаю дальнейшего снижения. Но есть еще Банк Англии, который тоже может вывести инструмент из намеченного плана. Инфляция в Великобритании остается на неприемлемом уровне, из чего следует, что регулятор может сохранить «ястребиный» настрой. Также обращу внимание на индекс ISM для сферы производства США, который может продолжить снижение. Безусловно, в случае его нового падения спрос на доллар вряд ли вырастет. Новостной фон продолжает конфликтовать с волновым анализом.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение нового понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи. Ордер Стоп Лосс можно выставить выше пиков волн e и b. Повышательный участок тренда еще может принять более протяженный, чем сейчас, вид, но, скорее всего, он завершен. Однако нужно быть осторожными с продажами, так как фунт имеет сильную склонность к росту.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же начинают появляться и различия. В данное время близится к завершению (или уже завершен) восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения в область 15 фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок