empty
 
 
01.02.2023 13:10
Американский премаркет на 1 февраля: фондовый рынок США верит в завершение жесткой политики ФРС

Индексы в Европе выросли, в то время как фьючерсы на американские фондовые индексы открылись в небольшом минусе после вчерашнего ралли. Сегодняшний день наполнен различными рисками, и если инфляция в еврозоне снизилась, тем самым дав топливо для продолжения роста европейского рынка акций, то с фондовым рынком США могут возникнуть проблемы.

Индекс Stoxx Europe 600 показал рост после того, как стало известно, что инфляция в еврозоне замедлилась больше, чем ожидалось экономистами в январе. Это предполагает, что дебаты в Европейском центральном банке о том, сколько еще должны повышаться процентные ставки, будут вестись менее агрессивно. По итогам января Stoxx Europe 600 индекс закрылся ростом на 6,7%, что стало лучшим началом года с 2015 года.

Как я отмечал выше, фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 снизились после резкого роста в прошлом месяце. Тот же Nasdaq по итогам января подскочил более чем на 10%. Январское ралли было основано на ожиданиях, что Федеральная резервная система все же пойдет на попятную и объявит о смягчении своих планов уже в начале этого года после сохранения довольно агрессивной политики в конце прошлого – ведь инфляция позволяет это сделать. Данные о расходах на заработную плату, которые не оправдали прогнозов, охлаждение рынка жилья и снижение доверия потребителей свидетельствуют о том, что повышение ставок ФРС за последний год начало сдерживать инфляцию, тем самым негативно влияя на экономику. И хоть инфляция выглядят лучше, чем несколько месяцев назад, но война с ней далека от завершения. По крайней мере, такого мнения придерживаются многие представители Федеральной резервной системы.

Тем временем доходность казначейских облигаций снизилась, а доллар оставался стабильным перед заявлением ФРС, на котором прогнозируется повышение процентной ставки на 25 базисных пунктов.

На других рынках биткойн немного прибавил и вернулся к своем бычьем ралли. С начала года криптовалюта выросла почти на 40% и теперь ее ждет серьезное испытание в лице ФРС. Железная руда торгуется вблизи семимесячного максимума, так как крупный экспортер Vale SA объявил о более низком, чем ожидалось, производстве в четвертом квартале. Нефть продолжила свой небольшой рост и в среду утром.

Что касается технической картины S&P500, то спрос на рисковые активы явно сохраняется. Индекс может продолжить рост, но для этого необходимо возвращать уровень $4064. Не менее приоритетной задачей быков будет контроль над $4091. Только после этого можно ожидать более уверенного рывка вверх с предпосылкой укрепления торгового инструмента на $4116. Чуть выше расположился уровень в $4150, выйти за пределы которого будет довольно сложно без голубиной риторики ФРС. В случае движения вниз и отсутствия спроса покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4038. Его пробой быстро столкнет торговый инструмент на $4010 и откроет дорогу к $3980.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок