empty
 
 
05.02.2023 11:05
Недельный прогноз по упрощенному волновому анализу GBP/USD, AUD/USD, USD/CHF, EUR/JPY, $(USDollar)Index от 5 февраля 2023 года

GBP/USD

Анализ:

С начала декабря котировки основной пары английского фунта стерлингов образуют коррекционную сдвигающуюся плоскость, не завершённую до сих пор. Расчётная поддержка совпадает с мощным уровнем потенциального разворота недельного масштаба.

Прогноз:

В ближайшие пару дней ожидается продолжение нисходящего вектора движения. В районе зоны поддержки можно ждать остановку снижения и переход в боковую плоскость, с формированием условий для разворота. Смену направления можно ждать к концу недели.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.2180/1.2230

Поддержка:

- 1.1900/1.1850

Рекомендации:

Продажи: возможны сниженным лотом в рамках отдельных сессий. Оптимально завершать подобные сделки при первых сигналах разворота.

Покупки: до появления в районе расчётной поддержки подтверждённых вашими торговыми системами сигналов разворота преждевременны.

AUD/USD

Анализ:

Незавершённая на сегодня волновая конструкция основной пары австралийского доллара ведёт отчёт с середины октября прошлого года. Масштаб текущей текущего движения уже превысил уровень дневного масштаба графика. С 9 января цена образует встречную скрытую коррекцию (В), имеющую вид сдвигающейся плоскости. Это волновая конструкция близка к завершению.

Прогноз:

В начале предстоящей недели можно рассчитывать на окончание текущего в последние дни ценового снижения в районе расчётной поддержки. С высокой вероятностью, далее цена пары ляжет в дрейф. Смену направления и возобновление ценового роста можно ближе к выходным.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.7120/0.7170

Поддержка:

- 0.6860/0.6830

Рекомендации:

Продажи: возможны дробным лотам в рамках интрадей, до первых сигналов разворота.

Покупки: станут актуальными только после появления в районе зоны поддержки соответствующих сигналов разворота.

USD/CHF

Анализ:

С мая прошлого года котировки швейцарского франка образуют нисходящую волну. В структуре волны с начала ноября формируется заключительная часть (С). В последние два месяца цена перемещается преимущественно в боковой плоскости, образуя восходящий откат в виде сдвигающейся плоскости.

Прогноз:

На предстоящей неделе ожидается продолжение общего бокового настроя ценового движения. В ближайшие пару дней можно ждать продолжение восходящего вектора, с завершением подъёма в районе расчётного сопротивления. Смена направления более вероятна ближе к выходным. Вполне возможно совпадение активности по времени с выходом важных новостных блоков.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.9340/0.9390

Поддержка:

- 0.9130/0.9080

Рекомендации:

Покупки: допускаются дробным лотом в рамках отдельных торговых сессий.

Продажи: станут безопасными только после появления в районе зоны сопротивления сигналов разворота на используемых вами ТС.

EUR/JPY

Анализ:

Анализ графика кроссовой пары евро/японская йена показывает незавершенность восходящей структуры от 5 мая прошлого года. С 12 сентября в боковой плоскости развивается медвежья коррекция (В). На момент анализа структура волны не выглядит полностью сформированной.

Прогноз:

На протяжении предстоящей недели в сформированном встречными зонами ценовом коридоре ожидается преимущественно боковое движение цены. В ближайшие дни вероятен восходящий вектор. Рост котировок можно ждать не далее расчётной зоны сопротивления. После этого, с высокой вероятностью, цена сменит направление и откатится к текущим значениям.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 143.70/144.20

Поддержка:

- 141.00/140.50

Рекомендации:

Покупки: возможны от зоны поддержки, в рамках отдельных сессий. Торговый лот разумней снизить.

Продажи: до появления соответствующих сигналов в районе расчётного сопротивления неактуальны.

$ (USDollar) Index

Краткий анализ:

Направление движения индекса доллара США задаётся алгоритмом нисходящей волны от конца сентября прошлого года. Весь прошедший месяц котировки провели в боковом дрейфе, образуя не оконченную на момент анализа промежуточную коррекцию. Предварительным ориентиром завершения всей волны на графике служит 100-ая фигура.

Прогноз на неделю:

В начале предстоящей недели можно ждать завершения восходящего отката индекса доллара. В районе расчётного сопротивления ожидается боковой дрейф и формирование разворота. Возобновление снижения вероятно не ранее конца недели.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 103.50/104.00

Поддержка:

- 101.70/101.20

Рекомендации

Продажи контрагентов доллара США в основных парах возможны в ближайшие дни дробным лотом.

Покупки национальной валюты в мажорах станут актуальными только после формирования в районе зоны сопротивления подтверждённых сигналов разворота.

Пояснения: в упрощенном волновом анализе (УВА) все волны состоят из 3 частей (А-В-С). На каждом ТФ анализируется последняя, незавершенная волна. Пунктиром показаны ожидаемые движения.

Внимание: волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструментов во времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок