empty
 
 
06.02.2023 04:32
Прогноз по EUR/USD на 6 февраля 2023 года

Пятница стала днём разгадки задачи, которую мы ставили в тот день утром – по какой причине растёт индекс доллара. В СМИ считается, что участники рынка пересмотрели своё недоверие ФРС и теперь не ждут скорого завершения жёсткой монетарной политики, так как американская экономика через индикаторы занятости демонстрирует хороший рост. В несельскохозяйственном секторе в январе было создано 517 тыс. новых рабочих мест против ожидания 185 тыс., декабрьский показатель был пересмотрен с повышением на 37 тыс. Безработица уменьшилась с 3,5% до 3,4% при росте доли экономически активного населения с 62,3% до 62,4%. Средняя зарплата увеличилась на 0,3%. Кроме этого индекс деловых настроений ISM в непроизводственной сфере возрос с 49,2 до 55,2.
Но мы не совсем разделяем такой посыл СМИ. Базовая ставка в США и так остаётся и останется наивысшей (4,75%) даже при согласованном сворачивании цикла повышения ставок мировыми центробанками. Причина столь резкого разворота доллара (читай – падения рынков) связана с разницей экономического роста США и Европы, хотя чисто формально некоторые параметры в США хуже европейских (например, промышленное производство). Что же касается падения фондового рынка, то он падает по таким причинам: ставшей относительно высокой базовой ставки, которая давит на перекредитованный бизнес, и инвесторам нужен был лишь повод для ухода из такого риска, инфляция всё ещё остаётся некомфортной, институциональные инвесторы не могут выкупать фондовый рынок по причине отсутствия внешней подпитки от ФРС (QE), физические лица покидают фондовый рынок, так как вынуждены тратить на текущую жизнь ту финансовую подпитку, которую получили ещё во времена ковида. Также инвесторы уже готовы встретить новый мировой кризис, основываясь на многочисленных его признаках, включая и такой забавный, как «индекс картонных коробок».

В пятницу евро потерял 113 пунктов, немного не дотянув до целевой поддержки 1.0758/87. Прямо под ней находится линия Крузенштерна. Закрепление цены под диапазоном и линией Крузенштерна подтвердит разворот цены в среднесрочное понижение. Сегодня и завтра возможна передышка рынка после сильных движений в четверг и пятницу.

На графике Н4 цена закрепилась и снижается под индикаторными линиями баланса и Крузенштерна, осциллятор Марлин относительно глубоко внедрился на территорию понижающейся тенденции, он имеет ещё пространство для дальнейшего продвижения вниз, но с целью подгготовки прорыва 1.0758 ему лучше немного разрядиться и подрасти.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок