empty
 
 
07.02.2023 12:54
Американский премаркет на 7 февраля: фондовый рынок США пытается продемонстрировать стабильность

Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются в небольшом плюсе во вторник в преддверии комментариев председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, которые могут повлиять на траекторию ставок Центрального банка. Фьючерсы на контракты S&P 500 и Nasdaq 100 выросли на 0,2% и 0,1% соответственно, в то время как в индексе Dow Jones ничего не изменилось.

Широкий индекс азиатского рынка вырос после самого большого двухдневного падения за четыре месяца. Акции Baidu Inc. прибавили после заявления о том, что в марте компания запустит бота, похожего на ChatGPT.

Доллар стабилизировался после очередного ралли по отношению к рисковым активам, в то время как казначейские облигации отыграли часть двухдневного падения, вызванного ожиданиями вероятного будущего ужесточения политики ФРС после пятничных данных по рынку труда США. Это омрачило лучшее начало года по доходности активов с 1987 года.

Сегодня всплеск волатильности будет зафиксирован во время выступления председателя ФРС Джэрома Пауэлла. Инвесторы будут оценивать, не ослабит ли Пауэлл оптимизм рынка в отношении снижения процентных ставок к концу 2023 году после сильного отчета о занятости за январь этого года и комментариев других чиновников ФРС о возможности более высокого пика ключевой процентной ставки, чем ранее ожидали политики. Если Пауэлл действительно выскажет обеспокоенность состоянием рынка труда, который никак не прогибается даже перед лицом такой высокой стоимости заимствований, наверняка рынки отреагирует падением, и мы увидим очередную крупную распродажу в индексах S&P 500 и Nasdaq 100.

Тем временем в Азии иена выросла после того, как данные по заработной плате в Японии превзошли ожидания экономистов, что усилило ожидания того, что регулятор скорректирует или откажется от своей программы стимулирования при новом управляющем.

Акции группы Adani немного выросли, остановив падение на общую сумму более 100 миллиардов долларов.

В других странах нефть выросла вторую сессию, после того, как Саудовская Аравия неожиданно повысила цены на нефть для Азии, что свидетельствует об уверенности в перспективах спроса. Золото немного отскочило после двухдневного крупного падения.

Что касается технической картины S&P500, то спрос на рисковые активы явно сохраняется. Индекс может продолжить рост, но для этого необходимо прорываться выше $4150. Не менее приоритетной задачей быков будет и контроль над $4180, что позволит продолжить бычий тренд. Только после этого можно ожидать более уверенного рывка вверх с предпосылкой укрепления торгового инструмента на $4208. Чуть выше расположился уровень в $4229, выйти за пределы которого будет довольно сложно. В случае движения вниз и отсутствия спроса покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4116. Его пробой быстро столкнет торговый инструмент на $4090 и откроет дорогу к $4064.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок