empty
 
 
07.02.2023 16:36
Анализ EUR/USD. 7 февраля. Равнение на Джерома Пауэлла!

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар абсолютно не меняется в последнее время, что очень хорошо, так как мы понимаем, как может развиваться ситуация. Повышательный участок тренда принял ярко выраженный коррекционный (хотя его размер больше подходит для импульсного участка) вид. Мы получили структуру волн a-b-c-d-e, в которой волна e имеет гораздо более сложный вид, чем первые четыре волны. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры завершено, а волна e получилась гораздо протяженнее всех предыдущих волн. Нас ожидает построение минимум трех волн вниз, поэтому я по-прежнему ожидаю сильного снижения инструмента. В первые недели 2023 года спрос на евровалюту оставался стабильно высоким, а инструмент за этот период времени сумел один раз лишь немного отойти вниз от ранее достигнутых пиков. Однако в начале февраля американская валюта сумела выйти из-под давления рынка, и текущий отход котировок от достигнутых пиков может считаться началом нового понижательного участка тренда, которого я откровенно заждался. Хочется верить, что на этот раз новостной фон и настроение рынка не помешают построению нисходящего набора волн.

Неделя начинается только сегодня

Инструмент Евро/Доллар в понедельник снизился на 60 базовых пунктов, а суммарно за трое последних суток – больше 260. Спрос на евровалюту продолжает снижаться, что выглядит уже несколько удивительно, учитывая предыдущий период роста евро. Однако события конца прошлой недели не оставили выбора рынку. Построение повышательного участка тренда (если не случится чего-либо непредсказуемого) завершено. Американские отчеты показали хорошее состояние рынка труда в США, а сегодня вечером состоится внеплановое выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла.

После того как Nonfarm Payrolls оказался гораздо лучше ожиданий рынка, аналитики заговорили о возможном ужесточении риторики Пауэлла. Я считаю, что это вполне логичный вывод. Инфляция в США остается далека от целевого уровня, и лично я считаю, что еще несколько повышений процентной ставки экономике явно не навредит. Показатели ВВП последних двух кварталов были очень высокими, что также позволяет руководству ФРС практически без риска повышать ставку далее. На прошлой неделе Пауэлл заявил, что брать паузу регулятор не собирается, сегодня может ответить на вопрос, сколько еще повышений ставки планируется. На текущий момент ставка составляет 4,75%, большинство экономистов ждут еще одного или двух повышений на ближайших заседаниях. Если Пауэлл подтвердит эти ожидания, спрос на валюту США может вырасти еще сильнее, так как еще месяц назад многие ожидали перерыва в ужесточении денежно-кредитной политики в Америке. Но в любом случае я ожидаю дальнейшего снижения инструмента для построения коррекционного участка тренда. Его построение может занять около месяца или чуть больше. Если риторика представителей ЕЦБ или ФРС изменится, то к следующему заседанию обоих центральных банков инструмент может уже начать построение нового повышательного участка тренда. Это будет красиво, с точки зрения волновой картины.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда завершено. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0350, что соответствует 261,8% по Фибоначчи. Вероятность еще большего усложнения повышательного участка тренда все еще существует, однако чуть ли не впервые за последние недели мы видим на графике картину, которую можно считать началом первой нисходящей волны в составе нового участка тренда.

На старшем волновом масштабе волновая разметка восходящего участка тренда приняла протяженный вид, но, вероятно, завершена. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда могло уже начаться, инструмент имеет возможность снизиться еще на 300-400 базовых пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок