empty
 
 
08.02.2023 13:53
Основные индикаторы АТР не показывают единой динамики

Основные азиатские индикаторы не показывают единой динамики на торгах в среду. Часть индексов снижается, среди них: шанхайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng Index, потерявшие 0,3% и 0,2% соответственно, а также японский Nikkei 225, опустившийся на 0,4%. В то же время остальные индексы повышаются: австралийский S&P/ASX 200 увеличился на 0,33%, а корейский KOSPI набрал больше других – 1,38%.

Участники торгов анализируют высказывание главы Федрезерва США относительно дальнейшего ужесточения монетарной политики в стране. Это обусловлено данными по занятости населения, которые показали, что рынок труда находится в сильном положении. В связи с этим эксперты прогнозируют дальнейшее повышение процентной ставки. Оно негативно воспринимается рынками, однако необходимо для сдерживания роста потребительских цен.

Уменьшению японского Nikkei 225 способствовали слабые результаты финансовой отчетности некоторых крупных предприятий страны. Так, стоимость ценных бумаг Sharp опустилась сразу на 11,7%.

После сообщения компании Nintendo о сокращении чистого профита на 5,8% по результатам последних девяти месяцев прошлого года, а также понижения прогноза компании относительно доходов, профита и продаж на текущий финансовый год котировки ее акций опустились на 7,3%.

Акции SoftBank Group потеряли 5,7% вследствие чистого убытка в третьем квартале 2022 фингода, несмотря на то что доходы компании превзошли ожидания экспертов.

Кроме вышеназванных компаний понижением цены отметились акции Fast Retailing, подешевевшие на 1,5%, Sony, потерявшие 0,8%, а также Nissan Motor, опустившиеся на 0,3%.

На бирже в Гонконге наибольшее снижение продемонстрировали котировки Meituan, уменьшившиеся на 6,8%, и Baidu, опустившиеся на 4,2%.

Чуть меньшее падение показали акции Geely, упавшие на 2,5%, Xiaomi и Country Garden Holdings, потерявшие по 2,2% в каждом случае, JD.com, понизившиеся на 1,5%, а также Alibaba, опустившиеся на 1,4%.

Повышению корейского KOSPI способствовало увеличение стоимости ценных бумаг Samsung Electronics, подорожавших на 2,1%, Hyundai Motor, набравших 1,4%, а также Posco, выросших на 0,3%.

На рост австралийского индикатора оказало влияние повышение цены акций Rio Tinto и BHP, прибавивших 1,05% и 0,2% соответственно.

Благодаря увеличению чистого профита компании Suncorp на 44% за первые полгода текущего фингода стоимость ее ценных бумаг выросла на 4,6%. Это максимальная отметка за год.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок