empty
 
 
09.02.2023 08:08
Горящий прогноз по EUR/USD от 09.02.2023

Еще во вторник Джером Пауэлл прямым текстом заявил о необходимости дальнейшего повышения процентных ставок. А все из-за ситуации на рынке труда. И казалось бы, этот вопрос уже рынком отработан и после небольшой паузы можно вновь попытаться осуществить локальную коррекцию. Как ни крути, но доллар сильно перекуплен. И хотя понятно, что раз уж Федеральная Резервная Система продолжит ужесточать монетарную политику, то доллар должен существенно расти, но для начала стоило бы выправить хотя бы часть образовавшихся дисбалансов. Однако стоило вчера ряду представителей американского регулятора повторить слова своего шефа, как тут же были свернуты даже намеки на отскок и доллар фактически вернулся на позиции начала торгов. Так что рынок повел себя так, словно никакого выступления Джерома Пауэлла и не было и все сказанное вчера инвесторы услышали в первый раз.

Тем не менее доллар и не растет. Следовательно, рынок действительно ищет повод для локального отскока. Вполне возможно, что таковым станут сегодняшние данные по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах, общее число которых должно вырасти на 11 тыс. При этом рост должны показать как первичные обращения, на 6 тыс., так и повторные, еще на 5 тыс. И пусть изменения крайне незначительные, сама необходимость коррекции уже является достаточным основанием для ослабления доллара. Данные же по заявкам исполнят лишь роль формальной причины.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD второй день находится в условном застое, имея амплитуду колебания примерно в 90 пунктов. Этот боковой ход указывает на процесс накопления торговых сил, при котором возможен рост активности в момент его завершения.

Технический инструмент RSI H4 движется в нижней области индикатора 30/50, что указывает на коррекционный ход. Однако стоит сопоставить действующее колебание цены и показатели индикатора на более меньших временных периодах, к примеру H1. В этом случае застой будет подтвержден движением индикатора вдоль средней линии 50, что указывает на запаздывающий сигнал от H4.

Скользящие линии MA на Alligator H1 имеют множество переплетений друг с другом, что подтверждает стадию застоя. В периодах H4 и D1 имеет место сигнал о коррекционном ходе от максимума восходящего цикла.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации амплитудный боковой ход сосредотачивает на себе обильное внимание спекулянтов. Вследствие чего возможно появление исходящего импульса, на основе которого возникнет технический сигнал о завершении флета и перехода стадию нового цикла.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периоде имеет переменный сигнал ввиду застоя.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок