empty
 
 
10.02.2023 07:27
Горящий прогноз по GBP/USD от 10.02.2023

Вплоть до публикации данных по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах все шло по плану, и фунт уверенно усиливал свои позиции. В общем, все в рамках столь долгожданного отскока. Однако как только были опубликованы данные - рынок повел себя несколько неадекватно. Несмотря на более сильный рост числа заявок, фунт начал стремительно дешеветь, в итоге растеряв все свои завоевания. А ведь число первичных обращений увеличилось на 13 тыс. при прогнозе роста на 6 тыс. Число же повторных обращений, вместо того чтобы вырасти на 10 тыс., возросло на 38 тыс. Так что снижение британской валюты выглядит нелогично. Если, правда, не брать в расчет общий настрой на дальнейшее укрепление доллара в силу действий Федеральной Резервной Системы и тот факт, что вчерашние данные по заявкам на пособия по безработице принципиально не меняют ситуацию на американском рынке труда. А еще стоит обратить внимание на то, что снижение фунта началось сразу же, как котировки дошли до отметки 1,22. Участники рынка посчитали коррекцию завершенной и вернулись к тренду на укрепление доллара. Иными словами, поведение фунта было по большей части обусловлено исключительно техническими факторами, тогда как макроэкономическая статистика в принципе осталась без внимания.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Если рынок вернулся к тенденции на рост доллара, то любые макроэкономические данные будут рассматриваться исключительно в этом ключе. Тем более что в Великобритании ожидается замедление темпов экономического роста с 1,9% до 0,2%. И скорее всего, как только эти данные будут опубликованы, фунт продолжит терять свои позиции.

Изменение ВВП (Великобритания):

Валютная пара GBPUSD проявила вчера высокую активность, в ходе которой котировка вначале рванула вверх примерно на 120 пунктов, а после откатилась практически тот же объем. Локальный рост длинных позиций привел к скачку цены выше уровня 1.2150, но удержаться на новых значениях фунту стерлингов так и не удалось.

Технический инструмент RSI H4 в ходе восходящего скачка на время оказался выше средней линии 50, что указало на завершение коррекционного хода. В дневном периоде индикатор по-прежнему движется в нижней области 30/50.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют множество пересечений друг с другом, что в первую очередь указывает на замедление коррекционной фазы.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации нет четкого технического сигнала о возобновления коррекционной фазы, но все может измениться в случае возвращения котировки ниже значения 1.2050. В этом случае психологический уровень 1.2000 вновь окажется под ударом продавцов, что может в итоге привести к его пробою. Основной сигнал о росте объема коротких позиций по фунту стерлингов возникнет в момент удержания цены ниже значения 1.1950.

Альтернативный сценарий рассматривает переменную болтанку, где район уровня 1.2000 замедлил продавцов, что приведет к амплитуде 1.2000/1.2100.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периоде имеет нисходящий сигнал.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок