empty
 
 
15.02.2023 08:20
Горящий прогноз по EUR/USD от 15.02.2023

Можно сказать, что вчера все пошло не по плану, и, вместо того чтобы снижаться, в ходе европейской торговой сессии единая европейская валюта росла. А причиной стали данные по рынку труда в Великобритании, которые оказались заметно лучше прогнозов, и уровень безработицы остался неизменным, хотя ожидался его рост с 3,7% до 3,8%. Фунт мгновенно начал расти и потянул за собой и единую европейскую валюту. После же открытия американской торговой сессии направление движения единой европейской валюты развернулось на сто восемьдесят градусов. Хотя еще утром казалось, что расти она будет как раз во время американской торговой сессии, и поводом для этого должны были стать данные по инфляции. Ведь ожидалось замедление темпов роста потребительских цен с 6,5% до 6,3%, что должно было подарить надежду на более скромные масштабы ужесточения монетарной политики Федеральной Резервной Системы. Но инфляция снизилась лишь до 6,4%. Кроме того, выступавшие вчера представители американского регулятора хоть и не внесли никакой конкретики относительно количества предстоящих повышений процентных ставок, однозначно отвергли саму мысль о возможном снижении ставки рефинансирования в обозримом будущем.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Сегодня же единая европейская валюта, скорее всего, продолжит терять свои позиции. По крайней мере в ходе европейской торговой сессии. Так как в самой зоне евро рост промышленного производства, который на данный момент составляет 2,0%, скорее всего, сменится спадом на 0,3%. Вот только масштабы снижения будут относительно скромными, так как перекупленность доллара никуда не делась и будет оказывать свое сдерживающее влияние.

Промышленное производство (Европа):

Но после открытия американской торговой сессии котировки, скорее всего, вернутся к значениям начала дня. А все по причине американской статистики. Во-первых, темпов роста розничных продаж должны замедлиться с 6,0% до 4,5%. Во-вторых, темпы роста промышленного производства могут снизиться с 1,6% до 1,1%.

Розничные продажи (Соединенные Штаты):

Евро по отношению к доллару США достигла уровня 1.0800, где в очередной раз возникло сокращение объема длинных позиций. Это привело к отскоку цены, что сопровождалось спекулятивными скачками.

Технический инструмент RSI H4 движется в пределах среднего уровня 50, что указывает на застой. RSI D1 движется в нижней области индикатора 30/50, это остаточный сигнал от коррекционного хода.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 переплетаются друг с другом, что также указывает на застой.

Ожидания и перспективы

Исходя из цикла колебаний за 6 торговых дней, наблюдается характерный боковой ход в границах 1.0670/1.0800. Это движение вполне может стать процессом накопления торговых сил, что в итоге приведет к исходящему импульсу.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет нисходящий сигнал ввиду отскока цены от уровня 1.0800.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок