empty
 
 
15.02.2023 14:30
Отчет Barclays за 4-й квартал привел к падению акций

А пока фондовый рынок США замер в ожидании данных по розничным продажам за январь этого года, которые могут привести к еще большей волатильности, чем вчерашние данные по инфляции, сегодня отчитался Barclays, который сообщил о годовой чистой прибыли в размере 5,023 млрд фунтов стерлингов за 2022 год, превзойдя прогноз в размере 4,95 млрд фунтов стерлингов. Однако по отношению к 2021 году прибыль упала на 19%.

Прибыль в четвертом квартале составила 1,04 млрд фунтов стерлингов, что выше прогнозов аналитиков в размере 833,29 млн фунтов стерлингов, но на 4% меньше по сравнению с 1,08 млрд фунтов стерлингов, опубликованных в четвертом квартале 2021 года.

Прибыль до налогообложения за четвертый квартал составила 1,31 млрд фунтов стерлингов, что ниже прогноза в 1,5 млрд фунтов стерлингов, в то время как прибыль до налогообложения за весь год упала на 14%, до 7 млрд фунтов стерлингов.

На этом фоне акции Barclays упали более чем на 9%.

Как сказано в отчете, банк зарезервировал 1,2 миллиарда фунтов стерлингов в качестве резерва под обесценение кредитов по сравнению с 700 миллионами фунтов стерлингов в 2021 году. Очевидно, что, как и многие другие, британский кредитор серьезно пострадал от чрезмерного выпуска ценных бумаг в США, что привело к судебным разбирательствам на общую сумму 1,6 миллиарда фунтов стерлингов в течение 2022 года. Британский банк объявил в начале прошлого года, что он продал американских инвестиционных продуктов, известных как структурированные ноты, на 15,2 миллиарда долларов больше, чем ему было разрешено.

Премаркет

Акции Airbnb подскочили на 10% после того, как компания опубликовала отчет о доходах за четвертый квартал, который превзошел ожидания аналитиков. Компания сообщила о прибыли на акцию в размере 48 центов, что больше ожидаемых 25 центов. Выручка Airbnb составила 1,90 миллиарда долларов, что выше прогнозируемых 1,86 миллиарда долларов.

TripAdvisor. Акции конкурента Airbnb, онлайн-туристической компании, выросли на 7% после того, как ее отчет о доходах превзошел оценки Уолл-стрит. TripAdvisor опубликовал скорректированную прибыль на акцию в размере 16 центов и выручку в размере 354 миллионов долларов за четвертый квартал. Аналитики прогнозировали прибыль в размере 4 центов и выручку в размере 344 миллионов долларов.

Акции энергетической компании Devon Energy упали на 5% после разочаровывающего отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал. По данным Refinitiv, Devon сообщила о прибыли на акцию в размере 1,66 доллара, что ниже консенсус-прогноза аналитиков в 1,75 доллара. Выручка также оказалась ниже ожиданий Уолл-стрит.

Что касается технической картины S&P500, то давление на рисковые активы немного ослабло. Индекс может продолжить восстановление, только если быки сумеют сегодня вернуться выше $4150. Не менее приоритетной задачей быков будет и контроль над $4185, что позволит остановить медвежий рынок. Только после этого можно ожидать более уверенного рывка вверх с предпосылкой укрепления торгового инструмента на $4208. Чуть выше расположился уровень в $4229, выйти за пределы которого будет довольно сложно. В случае движения вниз на фоне роста розничных продаж в США и отсутствия спроса покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4116. Его пробой быстро столкнет торговый инструмент на $4091 и откроет дорогу к $4064.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок