empty
 
 
28.02.2023 08:00
Горящий прогноз по GBP/USD от 28.02.2023

Еще вчерашним утром ожидалось, что после скачка на 5,6% объем заказов на товары длительного пользования в Соединенных Штатах упадут на 3,5%, что уже само по себе создавало не самые лучшие перспективы для доллара. Но все оказалось даже еще хуже. Во-первых, предыдущие результаты пересмотрели в худшую сторону до 5,1%. Во-вторых, объем заказов буквально обвалился на 4,5%. Таким образом, не просто стоит ждать скорого сокращения потребительской активности в Соединенных Штатах, но и ее рост прямо сейчас окажется несколько меньше, нежели предполагалось. Так что нет ничего удивительного в довольно стремительном ослаблении американской валюты.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Сегодня же макроэкономический календарь совершенно пуст, а в последнее время доллар терял свои позиции только под давлением слабой макроэкономической статистики. Если же ее не было, то американская валюта либо немного укреплялась, либо банально топталась на месте. Но первый вариант крайне маловероятен в силу сохраняющейся перекупленности доллара. Так что, скорее всего, нас ждет некое подобие застоя.

Фунт стерлингов по отношению к доллару США проявил вчера восходящий настрой, вследствие чего он укрепился в стоимости примерно на 1%. Несмотря на достаточно сильное ценовое изменение, котировка по-прежнему находится в рамках психологического уровня. Тем самым радикальных перемен не наблюдается на торговом графике.

За счет восходящего ценового импульса индикатор RSI H4 пересек среднюю линию 50 снизу вверх. Этот технический сигнал указал на восходящий настрой среди участников рынка.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют переплетение друг с другом, что указывает на замедление нисходящего цикла.

Ожидания и перспективы

Исходя из колебания цены в рамках 1.1950/1.2050, мы видим взаимодействие участников рынка с психологическим уровнем 1.2000. Можно предположить, что действующее колебание в диапазоне контрольного уровня сохранится на рынке некоторое время. Однако удержание цены за пределом одного из значений 1.1950/1.2050 в дневном периоде вполне может указать на последующий ход котировки.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах указывают на восходящий настрой за счет недавнего импульса.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок