empty
 
 
05.03.2023 16:43
Анализ EUR/USD. 6 марта. Morgan Stanley: ставка ЕЦБ вырастет до 4% в 2023 году

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар абсолютно не меняется в последнее время, что очень хорошо, так как мы понимаем, как может развиваться ситуация. Повышательный участок тренда принял ярко выраженный коррекционный (хотя его размер больше подходит для импульсного участка) вид. Мы получили структуру волн a-b-c-d-e, в которой волна e имеет гораздо более сложный вид, чем первые четыре волны. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры завершено, а волна e получилась гораздо протяженнее всех предыдущих волн. Нас ожидает построение минимум трех волн вниз, поэтому я по-прежнему ожидаю нового сильного снижения инструмента. Однако на несколько дней или недель инструмент может взять паузу. Отход котировок от достигнутых лоу в понедельник указывает на возможное начало волны 2 или b. Если это действительно так, то повышение котировок будет продолжаться некоторое время при любом новостном фоне. После завершения построения этой волны я в любом случае ожидаю нового достаточно сильного снижения, так как инструмент должен построить хотя бы три волны вниз и лишь потом можно будет размышлять о возможном новом повышательном участке.

ЕЦБ может разочаровать рынки

Инструмент Евро/Доллар в пятницу повысился на 40 базовых пунктов, а амплитуда движений была невысокой. В течение дня с каждой стороны(евро и доллара) было ровно по одному отчету, которые могли заинтересовать рынки. В Евросоюзе вышел индекс деловой активности в сфере услуг, который вырос до 52,7 пункта, но чуть-чуть не дотянул до ожиданий, и в США вышел индекс деловой активности в сфере услуг ISM, который составил 55,1 пункта, но значительно превысил ожидания рынка. В целом оба индекса можно назвать позитивными, поэтому в течение дня спрос мог расти и на доллар, и на евро. Однако повышение показала только евровалюта, и в то же время не такое сильное, чтобы на нем заострять внимание. Предполагаемая волна b может быть уже завершена, а может принять чуть более сложный вид. Пока что она выглядит не совсем убедительно, а пятничные 40 пунктов повышения никак не влияют на волновую разметку.

Тоже в пятницу финансовый гигант Morgan Stanley заявил, что проанализировал последние отчеты по инфляции в Евросоюзе и теперь ожидает повышения процентной ставки до конца года до 4%. Это означает, что в марте может быть повышение на 50 базисных пунктов, о чем уже заявили почти все члены Совета управляющих ЕЦБ, и потом состоится еще два повышения по 25 пунктов. Я считаю, что этого будет недостаточно для того, чтобы инфляция вернулась к целевой отметке, а для европейской валюты это означает, что ее снижение может быть гораздо более сильным, чем сейчас. В это же время ФРС продолжает повышать ставку не быстрыми, не медленными темпами, а ровно так, как того требует ситуация. И никаких ограничений по пиковому значению у ФРС нет. Ее ставка может быть гораздо выше ставки ЕЦБ в течение долгих лет.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда завершено. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0284, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. В данное время может строиться коррекционная волна 2 или b, что следует учитывать. Открывать продажи, возможно, целесообразно теперь по сигналам MACD «вниз».

На старшем волновом масштабе волновая разметка восходящего участка тренда приняла протяженный вид, но вероятно завершена. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда началось, и он может принять любой по структуре и протяженности вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок