empty
 
 
08.03.2023 17:22
Анализ GBP/USD. 8 марта. Британец пробил ненавистный уровень 1,1944

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит по-прежнему сложно, но не требует внесения уточнений. Наблюдаются определенные различия между волновыми разметками евро и фунта, но обе предполагают снижение. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал и продолжает свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид. Волна b приняла слишком протяженный вид, но все же не отменилась. Таким образом, сейчас предположительно продолжается построение волны с понижательного участка тренда, цели которой расположены ниже лоу волны а. Построение этой волны может завершиться даже сейчас, так как лоу волны a уже пробит. Но я считаю, что она получится гораздо более глубокой, как минимум, на 200 пунктов ниже текущей цены. Весь понижательный участок тренда может даже принять пяти волновой вид, но сейчас об этом еще рано говорить. Пока что я рассматриваю в качестве ближайшей цели отметку 1,1641, что приравнивается к 38,2% по Фибоначчи.

Фунт ничего не смог противопоставить доллару. На очереди Пэйроллы

Курс инструмента Фунт/Доллар во вторник снизился на 200 базовых пунктов, что позволило ему наконец-то осуществить удачную попытку прорыва отметки 1,1944. Теперь волна с приобрела куда более удобоваримый вид, а снижение котировок должно продолжаться. Безусловно, «всему виной» выступление Пауэлла в Конгрессе США. Фактически он своей речью позволил рынкам всерьез рассчитывать на повышение ставки 21-22 марта на 50 базисных пунктов. Понимаете теперь, почему вчерашняя его речь произвела такой эффект на валютном рынке? Лишь в прошлом месяца ФРС замедлила темпы повышения ставки до 25 пунктов, а уже в марте может вновь их увеличить. Рынок всегда бурно реагировал на такие «качели», потому что привык рассчитывать на размеренность и плавность в действиях регулятора. Однако Федеральная Резервная система опять показала, что для нее главное – инфляция на 2%, и она готова применять любые инструменты для достижения цели, не обращая внимания на реакцию рынков.

Теперь аналитики ждут дальнейшего снижения спроса на британца или, лучше сказать, дальнейшего роста спроса на американца. На этой неделе нам предстоит ознакомиться еще с отчетом Nonfarm Payrolls в пятницу, который может повлечь за собой не менее сильную реакцию, чем выступление Пауэлла вчера. Что-либо прогнозировать по этому показателю пока сложно. Рынок ожидает создания 200 тысяч новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора, и этот прогноз будет довольно легко удовлетворить. В прошлом месяце количество Пэйроллов составило 517 тысяч. Исходя из этого, спрос на валюту США может расти до конца недели и даже в пятницу. Не стоит забывать, что сегодня состоится второе выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе, где он может еще сильнее «накалить обстановку» своими «ястребиными» высказываниями.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи. Ордер Стоп Лосс можно было выставить выше пиков волн e и b. Волна с может принять и менее протяженный вид, но пока я рассчитываю на снижение еще на 200 пунктов минимум(с текущих отметок).

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. В данное время завершен восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения минимум в область 15 фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок