empty
 
 
13.03.2023 16:10
Анализ EUR/USD. 13 марта. Рынок разворачивается в самый неподходящий момент

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар не меняется в последнее время, что очень хорошо, так как мы понимаем, как может развиваться ситуация. Движения протекают практически в полном соответствии с волновой разметкой, что тоже не может не радовать. Повышательный участок тренда, который приобрел структуру a-b-c-d-e, уже можно считать завершенным. Если текущая волновая разметка верна, то нас ожидает построение минимум трех волн вниз, поэтому я по-прежнему ожидаю снижения инструмента. Две из этих трех волн могли быть уже завершены. Последнее повышение котировок привело к усложнению предполагаемой волны b, которая теперь вновь близится к своему завершению или уже завершена. Тем не менее отмечу, что движение в прошлую пятницу основательно усложняет волновую картину. Повышение котировок теперь может продолжиться, что не отменит текущий волновой сценарий, но существует опасность изменения текущей волновой разметки, чего хотелось бы избежать. Пока я еще ожидаю продолжения снижения инструмента с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0283, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. После отработки этой отметки, нужно будет проанализировать ситуацию и волновую картину, чтобы понять, может ли рынок продолжить построение понижательного участка тренда.

Сильных пэйроллов дождались, толку – ноль

Инструмент Евро/Доллар в пятницу повысился на 60 базовых пунктов, а сегодня в течение дня – еще на 70. Активность рынка очень высока, хотя сегодня никакого новостного фона не было. Тем не менее события конца прошлой недели (включая выходные) вызвали некоторую разновидность паники на валютном рынке. А все начиналось с выступления Пауэлла в Конгрессе США, после которого большинство аналитиков заявили о повышении ставки ФРС в марте на 50 базисных пунктов. Эта новость оказала поддержку доллару, но уже в среду началось повышение инструмента, которое поначалу походило на откат, в пятницу не совсем однозначная статистика из США вызвала снижение спроса на доллар, а в субботу стало известно о банкротстве одного из крупных банков США, в воскресение – о банкротстве еще одного банка, связанного с первым.

Поэтому понять, почему сейчас рынок находится не в своей тарелке, достаточно легко. Почему американская валюта снижается – тоже. Напомню, что в пятницу Nonfarm Payrolls опять оказались гораздо сильнее ожиданий рынка. Подпортила новостную картину только безработица, которая неожиданно для многих выросла до 3,6%. И хотя минимум один отчет из двух поддерживал доллар, спрос на него все равно резко снизился. Рынок тут же забыл о словах Пауэлла, тут же перестал верить в мощное повышение ставки FOMC, тут же забыл о волновой разметке, которая предполагает снижение. И теперь инструмент швыряет из стороны в сторону. В текущей ситуации очень сложно сказать, где окажется инструмент даже через час или два. Я считаю, что следует продолжать придерживаться основного волнового сценария и ожидать падения. При любом развитии событий следует заходить в продажи по разворотам MACD вниз.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда завершено. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0284, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. В данное время еще может строиться коррекционная волна 2 или b, в этом случае она примет более протяженный вид. Открывать продажи целесообразно теперь по сигналам MACD «вниз».

На старшем волновом масштабе волновая разметка восходящего участка тренда приняла протяженный вид, но, вероятно, завершена. Мы увидели пять волн вверх, которые, скорее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда началось, и он может принять любой по структуре и протяженности вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок