empty
 
 
13.03.2023 17:03
Анализ GBP/USD. 13 марта. Британец продолжает запутываться в собственной разметке!

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит по-прежнему сложно, но не требует внесения уточнений. Наблюдаются определенные различия между волновыми разметками евро и фунта, но обе предполагают снижение. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал и продолжает свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид. Волна b приняла слишком протяженный вид, но все же не отменилась. Волна с тоже приняла слишком протяженный, незавершенный вид и усложняется. Проблема с этой волной заключается в том, что теперь она может завершиться в любой момент. Лоу волны a обновлен, поэтому волна с имеет возможность считаться завершенной. Я, конечно, жду более сильного снижения котировок британца, но следует отметить, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. События конца прошлой недели могли и даже повлияли на участников рынка. Теперь построение волны с с целями, расположенными около 14-фигуры, находится под вопросом. Даже внутри самой волны с достаточно сложно выделить внутренние волны, чтобы понять, на какой стадии находится построение.

ВВП в Великобритании немного вырос в январе

Курс инструмента Фунт/Доллар в пятницу и понедельник повысился на 170 базовых пунктов. Учитывая то, что новостной фон не был настолько сильно в пользу британца, мне несколько странно видеть такое движение. Мало того что новостной фон не предполагал такой сильный рост, сегодня новостного фона вообще не было, а волновая разметка была просто проигнорирована в пятницу. Рынок находится в легком состоянии шока от роста безработицы и банкротства сразу двух банков в США. В таком состоянии он может пробыть еще несколько дней, но я все же надеюсь, что он максимально быстро придет в себя и построение волны с возобновится.

Как я уже сказал, отчет по ВВП Великобритании за январь оказался чуть лучше, чем ожидал рынок. Впрочем, практически толка британец из этого извлек немного. Утром в пятницу наблюдалось небольшое повышение спроса на него, но ключевые события, которые привели к сильному укреплению фунта, были другими. В данное время (особенно сегодня, когда нет новостного фона) нужно максимально быстро всем прийти в себя. Я не считаю, что после пятничных отчетов в Америке что-либо сильно изменилось в планах ФРС. Рынок труда по-прежнему силен, безработица – по-прежнему низкая, инфляция – по-прежнему высокая и замедляется в своем снижении. Ничего не изменилось за последние несколько дней. Однако рынок теперь не верит в повышение ставки ФРС на 50 базисных пунктов, и это может быть большой ошибкой. Я считаю, что FOMC вполне может принять такое решение, раз уж сам Джером Пауэлл о нем заговорил. Правда, чуть позже президент ФРС сообщил, что никакого решения по ставке еще не принято, но тут важно то, что оно может быть принято.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1641, что приравнивается к 38,2% по Фибоначчи, по разворотам индикатора MACD «вниз». Ордер Стоп Лосс можно было выставить выше пиков волн e и b. Волна с может принять и менее протяженный вид, но пока я рассчитываю на снижение еще на 300-400 пунктов минимум (с текущих отметок).

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. В данное время завершен восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения минимум в область 14-15 фигур.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок