empty
 
 
14.03.2023 18:40
Анализ GBP/USD. 14 марта. Доллар пережил несколько шоковых дней, на вторник сил уже не осталось

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит по-прежнему сложно, но не требует внесения уточнений. Наблюдаются определенные различия между волновыми разметками евро и фунта, но обе предполагают снижение. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал и продолжает свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид. Волна b приняла слишком протяженный вид, но все же не отменилась. Волна с тоже приняла слишком протяженный, незавершенный вид и усложняется. Проблема с этой волной заключается в том, что теперь она может завершиться в любой момент. Лоу волны a обновлен, поэтому волна с имеет возможность считаться завершенной. Я, конечно, жду более сильного снижения котировок британца, но следует отметить, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. События конца прошлой недели могли и даже повлияли на участников рынка. Теперь построение волны с с целями, расположенными около 14-фигуры, находится под вопросом. Даже внутри самой волны с достаточно сложно выделить внутренние волны, чтобы понять, на какой стадии находится построение.

Безработица в Великобритании остается неизменной

Курс инструмента Фунт/Доллар во вторник сначала снижался, потом повышался, потом опять снижался. Амплитуда инструмента составила около 35 пунктов, что достаточно мало. За последние дни мы привыкли к большему. Но я уже говорил, что новостной фон прошлой пятницы и выходных был резонансным, неоднозначным и даже немного шокирующим, потому что вряд ли кто-либо мог ожидать заранее краха двух довольно крупных банков в США. Поэтому мы и увидели достаточно сильное движение, которое ставит под вопрос дальнейшее построение волны с и снижение инструмента, которого я жду. Лоу волны с зашел за лоу волны а, поэтому весь нисходящий участок тренда имеет возможность быть завершенным уже сейчас. Другой вопрос – есть ли у британца причины продолжать расти?

Сегодня в Великобритании вышли данные по безработице и заработным платам. Стало известно, что безработица в январе осталась на отметке 3,7%, хотя рынок ждал повышения до 3,8%, а заработные платы выросли на 6,5% включая бонусы, что тоже совпало с ожиданиями рынка. Таким образом, реагировать было не на что, рынок и не пытался. Но отчет по инфляции в США, даже при условии совпадения реального значения и ожиданий, мог бы вызвать и более сильные движения на рынке, так как именно он, а не крах двух банков в США, серьезно снижает вероятность не только повышения ставки ФРС в марте на 50 базисных пунктов, но даже вероятность повышения на 25 пунктов. Лучше всего будет сказать, что сейчас даже представители FOMC не смогут сказать, какое решение будет принято 22 марта. А из этого следует, что рынок тем более не понимает, чего ждать.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1641, что приравнивается к 38,2% по Фибоначчи, по разворотам индикатора MACD «вниз». Ордер Стоп Лосс можно было выставить выше пиков волн e и b. Волна с может принять и менее протяженный вид, но пока я рассчитываю на снижение еще на 300-400 пунктов минимум(с текущих отметок).

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. В данное время завершен восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения минимум в область 14-15 фигур.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок