empty
 
 
16.03.2023 18:13
Анализ GBP/USD. 16 марта. Британец разминается перед заседаниями Банка Англии и ФРС


По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит по-прежнему сложно, но не требует внесения уточнений. Наблюдаются определенные различия между волновыми разметками евро и фунта, но обе предполагают снижение. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал и продолжает свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид. Волна b приняла слишком протяженный вид, но все же не отменилась. Волна с тоже приняла слишком протяженный, незавершенный вид и усложняется. Проблема с этой волной заключается в том, что теперь она может завершиться в любой момент. Лоу волны a обновлен, поэтому волна с имеет возможность считаться завершенной. Я, конечно, жду более сильного снижения котировок британца, но следует отметить, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. События конца прошлой недели и начала текущей могли и повлияли на участников рынка. Теперь построение волны с с целями, расположенными около 14-фигуры, находится под вопросом. Даже внутри самой волны с достаточно сложно выделить внутренние волны, чтобы понять, на какой стадии находится построение.

Британец сопротивляется изо всех сил

Курс инструмента Фунт/Доллар в четверг повысился на 50 базовых пунктов. В течение дня спрос на британца постоянно то снижался, то рос, а новостной фон был разнообразным и неоднозначным. Начнем с того, что несколько часов назад огласил свою позицию ЕЦБ. Европейский регулятор, безусловно, имеет весьма опосредованное влияние на фунт, но часто случается, что евро тянет за собой фунт и наоборот. Американские отчеты тоже не были простыми для понимания. Количество разрешений на строительство превысило ожидания рынка, а количество первичных заявок на пособия по безработице оказалось ниже. Производственный индекс Филадельфии оказался хуже прогнозов, а все вместе эти отчеты не произвели впечатления на участников рынка. Я считаю, что фунт сегодня не показал ничего особенного и, если бы новостной фон полностью отсутствовал, мы могли бы увидеть точно такие же движения инструмента.

Я считаю, что в данное время следует сосредоточиться уже на заседаниях Банка Англии и ФРС, которые пройдут на следующей неделе. Очевидно, что ответа на вопрос, как торговать инструмент Фунт/Доллар, рынки уже не получат на этой неделе. Если европейская валюта имеет неплохую возможность продолжить построение волны с завтра, так как в пятницу выйдет отчет по европейской инфляции за февраль, то для фунта новостей завтра практически не будет. Инструмент уже довольно долгий срок торгуется горизонтально, часто меняя вектор движения, что означает отсутствие понимания у рынка, что делать. На следующей неделе все будут ждать от двух центральных банков новых «ястребиных» решений и заявлений, но также будут готовиться и к сюрпризам, как готовились сегодня.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1641, что приравнивается к 38,2% по Фибоначчи, по разворотам индикатора MACD «вниз». Ордер Стоп Лосс можно было выставить выше пиков волн e и b. Волна с может принять и менее протяженный вид, но пока я рассчитываю на снижение еще на 300-400 пунктов минимум(с текущих отметок).

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. В данное время завершен восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения минимум в область 14-15 фигур.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок