empty
 
 
20.03.2023 16:26
Анализ EUR/USD. 20 марта. Евро поддержала новость о слиянии CreditSuisse и UBS


Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар начинает запутываться из-за роста евро. На прошлой неделе мы стали свидетелями резкого снижения котировок, которое можно было расценить как начало волны c. Однако падение продолжалось недолго, спрос на евровалюту снова начал расти. Таким образом, сейчас есть два возможных варианта развития событий. Либо волна b примет пятиволновой коррекционный вид, либо вся волновая разметка понесет изменения, в следствие которых повышательный участок тренда может возобновить свое построение. В последние две недели новостной фон оказывал сильное влияние на настроение рынка, с чем и связаны порой неожиданные движения инструмента. Если бы не было новостей и банкротствах банков, торги могли бы протекать в большем соответствии с волновой картиной. Но вместо этого мы имеем реальную возможность упустить перспективное построение понижательной волны с. В текущей ситуации остается только наблюдать за развитием.

UBS поглощает Credit Suisse

Инструмент Евро/Доллар в понедельник повысился на 50 базовых пунктов. Амплитуда, как и в пятницу, не была слишком высокой, но спрос на евровалюту стабильно растет третьи сутки подряд. Я могу связать такое движение только с поглощением проблемного банка Credit Suisse другим швейцарским банком UBS. Эта новость означает, что Credit Suisse фактически спасен, что не может не радовать покупателей евровалюты. Однако хочу отметить, что в конце прошлой недели были и другие важные новости, которые тоже могли повлиять на движение инструмента. В четверг стало известно о повышении процентной ставки ЕЦБ на 50 базисных пунктов, а в пятницу – о замедлении инфляции в Евросоюзе до 8,5%. На мой взгляд, обе эти новости также могли поддержать евровалюту. Как бы рынок ни готовился к повышению ставки на 50 пунктов, нельзя полностью и однозначно ставить крест на его желании отработать это решение. Возможно, на 80% оно было учтено еще до заседания, но позитивная реакция рынка все равно могла быть.

То же самое касается и инфляции в Евросоюзе. Если учесть, что она замедлилась всего лишь на 0,1%, а базовая инфляция и вовсе выросла, то легко предположить, что ЕЦБ продолжит повышать ставку темпами по 50 базисных пунктов. Хоть ранее Кристин Лагард, а также другие члены ЕЦБ заявляли, что в мае ожидают повышения на 25 пунктов, если инфляция будет падать медленно (как в феврале), регулятору придется принимать более жесткое решение. Поэтому уже сейчас рынок мог начать закладывать повышение на 50 пунктов в мае. И это еще один повод для повышения спроса на евровалюту.

Ну а спасение банка Cresit Cuisse – само по себе позитивный фактор для евровалюты. Если на новости о возможном банкротстве банка евровалюта падала, то на новости о спасении банка – должна расти, что мы сейчас и наблюдаем. Я по-прежнему считаю, что нисходящая волна с должна достроиться и принять убедительный вид, поэтому не жду сильного роста валюты ЕС.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда завершено. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0284, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. В данное время еще может строиться коррекционная волна 2 или b, в этом случае она примет более протяженный вид. Открывать продажи целесообразно теперь по сигналам MACD «вниз».

На старшем волновом масштабе волновая разметка восходящего участка тренда приняла протяженный вид, но вероятно завершена. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда началось, и он может принять любой по структуре и протяженности вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок