empty
 
 
21.03.2023 10:02
Вероятность золота от 2000 долларов

По мнению главного инвестиционного директора и основателя Commodity Discovery Fund Виллема Мидделкуп, рост цен на драгоценный металл в этом году до рекордных значений — лишь вопрос времени, и какими бы ни были сейчас цены, через три года они будут гораздо выше.
Несмотря на то что цены отступили от 2000 долларов, это ещё не вечер.

Наиболее важным драйвером для золота является растущий сдвиг в глобализации. Поскольку роль доллара США в качестве резервной валюты ослабевает, мир движется к многополярной системе.
Введенные санкции США против России приблизили мировые финансовые рынки к крупной конфронтации между западными и восточными странами.
И несмотря на то что, возможно, розничные инвесторы и в целом СМИ этого не понимают, но на самом высоком уровне центральные банки понимают, что происходит, и покупают золото, подстраховываясь.
По данным прошлого года Всемирного совета по золоту: по всему миру центральные банки купили 1136 тонн золота, это самый высокий уровень регистрации с 1950-х годов.
И когда руководители центральных банков начинают обращаться к золоту, это значит, что в сердце финансовой системы существует серьёзное недоверие.

Лидером спроса на золото со стороны Центрального банка стал Народный банк Китая. С ноября он закупил 109 т золота. Скорее всего, в течение года Китай продолжит покупать жёлтый металл. И то, что дальневосточная страна снова начала публиковать количество своих покупок, это акцентирование внимания всего мира на то, что у них есть международная валюта.
Мировой банковский кризис, последней жертвой которого стал Credit Suisse, а в воскресенье UBS объявил, что купит учреждение, вызвал большую волатильность ожиданий по процентным ставкам в США.
Две недели назад все предполагали, что ФРС повысит процентные ставки на 50 базисных пунктов. Но теперь ястребиные прогнозы полностью исчезли. И все в ожидании, что Центральный банк США оставит процентные ставки без изменений.
Первый путь цен золота к 2000 долларам начался в 2019 году, когда Федеральная резервная система быстро снизила процентные ставки, завершив цикл ужесточения 2015 года. И сейчас присутствует такая вероятность, поскольку потрясения на финансовом рынке заставят центральный банк прекратить агрессивное ужесточение.
Скорее всего, как только уровень 2000 долларов станет новой поддержкой, все хедж-фонды, и спекулянты прыгнут в рынок золота.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок