empty
 
 
22.03.2023 10:08
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 22.03.23

Детали экономического календаря от 21 марта

Отчет Национальной ассоциации риелторов сообщает, что продажи вторичного жилья в Соединенных Штатах в феврале увеличились на 14,5% по сравнению с предыдущим месяцем и достигли 4,58 млн домов в годовом исчислении. Этот показатель впервые за 13 месяцев вырос, причем рост оказался максимальным с июля 2020 года. Стоит отметить, что экономисты прогнозировали лишь 5% повышения. Аналитики связывают резкий рост продаж жилья на вторичном рынке с падением процентных ставок по ипотечным кредитам и отмечают, что такая ситуация не продлится долго.

Разбор торговых графиков от 21 марта

Курс евро по отношению к доллару США приблизился к уровню сопротивления 1.0800. Это говорит о том, что на рынке сохраняется тенденция к повышению курса евро, который постепенно восстанавливается после падения в феврале.

В то же время валютная пара GBPUSD после достижения уровня сопротивления 1.2300 вернулась к ранее пройденному уровню 1.2200. Возможно, этот откат является периодом перегруппировки торговых сил, где уровень 1.2200 выступает в качестве поддержки.

Экономический календарь на 22 марта

Федеральная резервная система США проводит свое мартовское заседание в условиях усиливающейся неопределенности, вызванной высокой инфляцией, низкой безработицей и возникшими проблемами в банковском секторе. Согласно консенсус-прогнозам, на заседании 21-22 марта ожидается повышение ставки на 25 базисных пунктов. Котировки фьючерсов на уровень ставки указывают на то, что трейдеры рассматривают примерно 83% вероятность такого решения.

Тем не менее многие экономисты, включая представителей крупных банков, выражают сомнения в повышении ставки и полагают, что ФРС в марте примет паузу и не предпримет действий.

Такое событие привлечет особое внимание спекулянтов, что с большой вероятностью приведет к увеличению волатильности на финансовых рынках.

Решение ФРС станет известно сегодня в 21:00 по МСК, одновременно с публикацией обновленных макроэкономических прогнозов. Традиционная пресс-конференция Пауэлла по итогам заседания начнется в 21:30 по МСК.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 22 марта

Таким образом, уровень 1.0800 может выступать в качестве сопротивления, что может привести к сокращению объема длинных позиций. Однако, если цена удерживается выше этого уровня в течение четырехчасового периода, с высокой вероятностью можно ожидать последующего роста.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 22 марта

В данной ситуации уже возникло сокращение объема коротких позиций по фунту стерлингов в пределах значения 1.2200. Это привело к замедлению стадии откат. Для того чтобы возник последующий сигнал о восстановлении курса фунта относительно спада в период февраля, котировке необходимо удержаться выше уровня сопротивления 1.2300 как минимум в четырехчасовом периоде. В противном случае действующий откат сохранится на рынке, возвращая котировку ниже отметки 1.2150.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 21.03.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок