empty
 
 
22.03.2023 16:26
Анализ EUR/USD. 22 марта. Евро продолжает рост. Рынки напряжены и готовятся к неожиданному решению

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар начинает запутываться из-за роста евро в последние несколько дней. На прошлой неделе мы стали свидетелями резкого снижения котировок, которое можно было расценить как начало волны c. Однако падение продолжалось недолго, спрос на евровалюту снова начал расти. Таким образом, сейчас есть два возможных варианта развития событий. Либо волна b примет пяти волновой коррекционный вид, либо вся волновая разметка понесет изменения, вследствие которых повышательный участок тренда может возобновить свое построение. В последние две недели новостной фон оказывал сильное влияние на настроение рынка, с чем и связаны порой неожиданные движения инструмента. Если бы не было экономических данных и банкротств крупных банков в США и ЕС, торги могли бы протекать в большем соответствии с волновой картиной. Но вместо этого мы имеем реальную возможность упустить перспективное построение понижательной волны с. В текущей ситуации остается только наблюдать за развитием.

Разброс мнений по ставкам ФРС огромен

Инструмент Евро/Доллар в среду повысился еще на 15 базовых пунктов. Может показаться, что это слишком мало, чтобы об этом вообще говорить, но спрос на евровалюту растет пятый день подряд. Таким образом, даже 15 пунктов играют роль. Это движение происходит непосредственно накануне заседания ФРС и сразу после заседания ЕЦБ. И при этом может быть вообще не связано с этими событиями, потому что других не менее важных событий за последние две недели было огромное количество. В итоге мы подходим к заседанию FOMC в полнейшей неопределенности. Рынок рассматривает в качестве базового сценария повышение ставки на 0,25%. Точно такого же решения рынок ждал большую часть временного периода между февральским и мартовским заседаниями ФРС. Однако потом стало известно о крахе банков в США, состоялось выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе США, где он заявил о возможном ускорении повышения ставки, потом – о новой программе стимулирования экономики, и все это ввело в ступор участников рынка и аналитиков. За несколько часов до объявления результатов рынок ждет решения по ставке в диапазоне от минус 25 базисных пунктов до плюс 50. И в пользу каждого можно найти свои основания.

В пользу повышения на 50 базисных пунктов говорят те факты, что ЕЦБ поднял ставку на 50 базисных пунктов и выступление Пауэлла в Конгрессе. В Европе – тоже банковский кризис, но это не помешало европейскому регулятору принять «ястребиное» решение. В пользу повышения на 25 пунктов говорит то, что это наиболее нейтральный сценарий. В пользу отсутствия изменений ставки говорит осторожность ФРС во времена банковского кризиса. А снижение ставки на 25 пунктов может помочь финансовой системе быстрее прийти в себя. Лично я считаю, что ФРС поднимет ставку на 25 пунктов, а все остальные варианты считаю маловероятными. Но все же их не стоит исключать полностью.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда завершено. Таким образом, сейчас еще можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0284, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. В данное время еще может строиться коррекционная волна 2 или b, в этом случае она примет более протяженный вид. Открывать продажи целесообразно теперь по сигналам MACD «вниз».

На старшем волновом масштабе волновая разметка восходящего участка тренда приняла протяженный вид, но вероятно завершена. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда началось, и он может принять любой по структуре и протяженности вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок