empty
 
 
22.03.2023 18:17
Фондовые трейдеры замерли в ожидании пресс-конференции ФРС

Фондовый рынок топтался на месте после того, как отыграл все свои потери с начала банковских потрясений, а инвесторы ожидали одного из самых сложных решений Федеральной резервной системы за последнее время.

После крайней волатильности последних нескольких недель все успокоилось, и трейдеры согласились на еще одно повышение ФРС на четверть пункта — ставка, которая недавно превзошла шансы на паузу или даже большее повышение. В то время как некоторые обозреватели рынка говорят, что повышение на 50 базисных пунктов будет шоком, многие ожидают, что центральный банк повысит свои прогнозы по ставкам в этом году, чтобы звучать жестко, когда дело доходит до войны с инфляцией.

«Этот период затишья, несомненно, будет приветствоваться ФРС и позволит ему продолжить рост на 25 базисных пунктов без особых разногласий, — сказал Крейг Эрлам. — Вопрос в том, займет ли он позицию, аналогичную позиции своего европейского коллеги, и воздержится ли он от прямых комментариев относительно будущих действий или отправки каких-либо сильных сигналов».

Европейские фондовые индексы почти полностью восстановились от обвала:

Поскольку трейдеры не желали делать большие ставки, пока они не получат больше ясности от центрального банка, S&P 500 колебался около своего уровня 4000. Индикатор американских финансовых тяжеловесов остановил двухдневный рост на фоне новостей, что PacWest Bancorp стремится укрепить ликвидность, чтобы защитить себя после того, как клиенты сняли 20% своих депозитов с начала года.

Американские фондовые индексы ломают свои шортовые тенденции:

Рынки оценивали вероятность того, что ФРС повысит ставки на четверть пункта в среду, примерно в 85% до диапазона от 4,75% до 5% — самого высокого уровня с 2007 года накануне мирового финансового кризиса. Решение и прогнозы будут обнародованы в 14:00 в Вашингтоне. Председатель Джером Пауэлл проведет пресс-конференцию через 30 минут.

Вопрос о том, будет ли ФРС повышать ставки или нет, должен иметь решающее значение с точки зрения формирования всей кривой доходности и перспектив для рынков по всему миру.

По словам Эда Ярдени, который придумал такие термины, как «модель ФРС» и «линчеватель по облигациям», центральный банк должен прекратить походы после банковского кризиса, который способствовал ужесточению стандартов кредитования.

«Мы просто предполагаем, но финансовые условия, безусловно, сильно ухудшились в результате происшествия с SVB и его афтершоков, — написал президент Yardeni Research Inc . — Банковский кризис и расширяющийся спред на ипотечном рынке предполагают, что политики ФРС должны приостановить ужесточение, чтобы избежать дальнейших потрясений на кредитных рынках и еще большей финансовой нестабильности».

В большинстве из шести случаев с 1970 года, когда ФРС повышала стоимость заимствований более чем на 100 базисных пунктов в течение года или более, а затем приостанавливала повышение как минимум на три месяца, пауза сопровождалась восстановлением акций США, при этом По данным Bloomberg Intelligence , индекс S&P 500 в среднем в эти периоды приносил доход 8,2% . В течение всего перерыва в повышении ставок доходность акций в среднем составляла 1,4% в месяц, что выше общего среднего показателя почти на 1%.


Новости на этой неделе:

  • Потребительское доверие еврозоны, четверг
  • Решение Банка Англии по процентной ставке, четверг
  • Решение Национального банка Швейцарии по процентной ставке и пресс-конференция, четверг
  • Продажи новых домов в США, первичные заявки на пособие по безработице, четверг
  • Министр финансов США Джанет Йеллен дает показания подкомитету по ассигнованиям Палаты представителей, четверг
  • Еврозона S&P Global Eurozone Manufacturing PMI, S&P Global Eurozone Services PMI, пятница
  • Товары длительного пользования США, пятница
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок