empty
 
 
23.03.2023 16:54
Анализ GBP/USD. 23 марта. Рынок проспал заседание Банка Англии

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит по-прежнему сложно, но пока не требует внесения уточнений. Наблюдаются определенные различия между волновыми разметками евро и фунта, но обе предполагают снижение. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что сейчас продолжает свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид. Волна с приняла протяженный вид и уже может быть завершена, так как хоть и на несколько пунктов, но инструмент опускался ниже лоу волны a. Я, конечно, жду более сильного снижения котировок британца, но следует отметить, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. Инструмент вполне может преобразовать понижательный участок тренда, берущий свое начало 13 декабря, в пятиволновой коррекционный, но он также может быть и уже завершен. В последние дни наблюдается повышенный спрос на фунт по целому ряду причин. Однако текущее повышение котировок может быть волной d в составе нисходящего участка тренда, поэтому снижение может возобновиться в любой момент.

Статистика из Великобритании разочаровала

Курс инструмента Фунт/Доллар в среду повысился на 50 базовых пунктов, а сегодня – еще на 40. Как видим, активность рынка по этому инструменту была ниже, чем по Евро/Доллару, хотя к фунту имело отношение сразу три важных события за последние два дня. Помимо заседания Банка Англии, в Великобритании вышел отчет по инфляции, а также состоялось заседание ФРС. Однако рынок, что нечасто бывает, показал пассивное отношение ко всем трем событиям. Спрос на британца продолжает расти, несмотря на то, что ФРС и Банк Англии приняли идентичные решения. В целом фунт стерлингов продолжает повышаться уже почти 3 недели. Такое движение очень подходит к текущей, обновленной волновой разметке, которая предполагает теперь построение коррекционной структуры a-b-c-d-e. Однако, если отойти от нее, не совсем понятно, почему спрос на фунт вырос так сильно.

Одним из важных вопросов к Банку Англии был, сколько членов Совета управляющих проголосует «за» повышение ставки. Рынок ожидал, что их количество уменьшится с 7 до 6, что означало бы скорое завершение цикла повышения процентной ставки. Но их количество не уменьшилось, уменьшился лишь шаг ужесточения. Исходя из этого, регулятор все равно ослабил свой «ястребиный» настрой. Теперь ставка будет расти по 25 пунктов, хотя инфляция в Великобритании вновь начала расти. Я считаю, что при таком новостном фоне у британца нет особых шансов на построение нового повышательного участка тренда. Так как британец и европеец зачастую торгуются идентично, я не жду и от евровалюты сильного повышения. Рост обоих инструментов в последние несколько недель выглядит немного необычно, но волна d по британцу(если это действительно она) близится к своему завершению. В скором времени может начаться построение волны e.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1641, что приравнивается к 38,2% по Фибоначчи, по разворотам индикатора MACD «вниз». Ордер Стоп Лосс можно было выставить выше пиков волн e и b. Я ожидаю построения нисходящей волны e с целями ниже текущих отметок на 500-600 пунктов.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. В данное время завершен восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка на пять волн с перспективой снижения в область 14-16 фигур.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок