empty
 
 
24.03.2023 08:33
Горящий прогноз по GBP/USD от 24.03.2023

Банк Англии в очередной раз поднял ставку рефинансирования на двадцать пять базисных пунктов. Хотя за сутки до этого появилась вероятность ее повышения на пятьдесят базисных пунктов благодаря внезапному ускорению инфляции. Но Банк Англии продолжает утверждать, что уже к концу второго квартала инфляция заметно снизится. Да еще сразу два члена правления проголосовали за сохранение ставки рефинансирования на прежнем уровне. Тем самым явно дав понять, что в ближайшее время начнет постепенно смягчать монетарную политику. Вполне возможно, что вчерашнее повышение было последним. Именно по этой причине фунт так и не смог развить свой успех, стабилизировавшись в районе ранее достигнутых значений.

Ставка рефинансирования (Великобритания):

Сегодня же фунт, скорее всего, окажется под давлением и будет постепенно терять свои позиции. И дело не в розничных продажах, темпы спада которых должны остаться на прежнем уровне в -5,1%. Дело в предварительных оценках индексов деловой активности. В самой Великобритании прогнозируется снижение индекса деловой активности в сфере услуг. Тогда как в Соединенных Штатах данный индекс должен вырасти. А именно является основным, так как на сферу услуг приходится как минимум две трети экономики. Как британской, так и американской.

Фунт стерлингов по отношению к доллару США незначительно откатился после достижения уровня сопротивления 1.2300. Однако, несмотря на незначительную корректировку длинных позиций, восходящий настрой сохраняется на рынке. На это указывает практически полное восстановление стоимости английской валюты относительно спада в период февраля.

Технический инструмент RSI H4 и D1 движется в верхней области индикатора 50/70, что указывает на восходящий интерес.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 направлены вверх, что соответствует направлению действующего восходящего цикла.

Ожидания и перспективы

Откат вполне может служить этапом перегруппировки торговых сил. Тем самым возвращение цены выше уровня 1.2300 может стать сигналом к росту объема длинных позиций по фунту стерлингов. В перспективе этот шаг может привести к пролонгации восходящего цикла, а также к обновлению локального максимума среднесрочного тренда.

Что касается нисходящего сценария, то он будет рассмотрен трейдерами, в случае если котировка опустится ниже отметки 1.2200.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном периоде ориентирован на стадию отката. В то время как во внутридневном и среднесрочном периодах индикаторы ориентированы на восходящий цикл.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок