empty
 
 
24.03.2023 14:38
Deutsche Bank тянет на дно фондовые индексы

Фьючерсы на американские акции стерли ранее достигнутый рост, а банки возглавили падение европейских акций, так как опасения по поводу стабильности сектора охватили трейдеров перед выходными. Когда на рынках распространилось нежелание рисковать, облигации и доллар выросли.

Европейские фондовые индексы ускорили падение:

Индекс Stoxx Europe 600 снижается второй день подряд, так как индикатор банков свел на нет последние достижения с начала недели. Deutsche Bank AG упал на 15%, что стало максимальным с первых дней пандемии в марте 2020 года. Контракты на S&P 500 упали на 0,7%, а контракты на Nasdaq 100 упали на 0,4% после того, как базовый индикатор приблизился к порогу бычьего рынка в четверг.

Акции UBS Group AG упали после того, как агентство Bloomberg сообщило, что это один из банков, находящихся под пристальным вниманием Министерства юстиции США по делу о том, помогали ли финансовые специалисты российским олигархам уклоняться от санкций, сообщают источники, знакомые с этим вопросом.

Трейдеры по-прежнему опасались проблем, которые накопились в банковском секторе во время цикла быстрого роста Федеральной резервной системы. Кредиторы США упали в четверг даже после того, как министр финансов Джанет Йеллен заявила законодателям, что готова к дальнейшим шагам по защите депозитов, если это необходимо. Показатель финансовых тяжеловесов США упал до самого низкого уровня с ноября 2020 года.

«Доверие хрупко, волатильность рынка, вероятно, останется высокой, и политикам, возможно, придется пойти еще дальше, чтобы убедиться, что вера в мировую финансовую систему остается прочной, — сказал Марк Хефеле, главный инвестиционный директор UBS Wealth Management. — Финансовые условия также, вероятно, ужесточатся, что увеличивает риск жесткой посадки для экономики, даже если центральные банки ослабят повышение процентных ставок».


Стратеги Bank of America Corp. заявили, что инвесторы бегут за наличными в самый большой ажиотаж с начала пандемии, поскольку опасения по поводу замедления экономического роста нарастают, и они ожидают падения фондовых и кредитных рынков в ближайшие месяцы.
«Кредитные и фондовые рынки слишком жадны до снижения ставок, недостаточно опасаясь рецессии», — написала в записке команда под руководством Майкла Хартнетта.
Согласно заметке, в которой цитируются данные EPFR Global, приток глобальных денежных средств составил почти 143 миллиарда долларов, что является самым большим с марта 2020 года за неделю до среды, а за последние четыре недели он составил более 300 миллиардов долларов.

Инвесторы, столкнувшиеся с двойной проблемой нестабильности банковского сектора и угрозой дальнейшего повышения процентных ставок центральными банками, получили в пятницу доказательства того, что в будущем может произойти дальнейшее ужесточение. Стабильные экономические данные еврозоны говорят о том, что политикам Европейского центрального банка предстоит еще многое сделать для сдерживания инфляции.

По словам президента Бундесбанка Йоахима Нагеля, ЕЦБ необходимо будет продолжать повышать процентные ставки, а затем поддерживать их на высоком уровне. «Если инфляция будет развиваться, как прогнозируется, это, на мой взгляд, не должно означать конец последовательности повышения», — сказал Нагель в своей речи в Эдинбурге в пятницу, продолжая настаивать на том, что стоимость заимствований не должна сокращаться преждевременно.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок