empty
 
 
26.03.2023 12:43
Как торговать валютную пару EUR/USD 27 марта. Простые советы и разбор сделок для новичков

Разбор сделок пятницы:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в течение последнего торгового дня недели продолжала нисходящее коррекционное движение и преодолела восходящую линию тренда. В последнее время мы регулярно говорим о том, что от евровалюты мы ждем чаще падения, чем роста. Просто потому, что мы не видим веских оснований продолжать рост после того, как во второй половине прошлого года она выросла на 1500 пунктов. ЕЦБ и ФРС потихоньку готовятся к завершению цикла ужесточения монетарной политики и на каждом последующем заседании принимаются вполне ожидаемые решения. Политика ЕЦБ не является более «ястребиной», нежели политика ФРС. В пятницу обвал котировок произошел еще в первой половине дня. А в это время были опубликованы только индексы деловой активности в секторах производства и услуг Германии и Евросоюза. Учитывая то, что европейская валюта падала в этом время, можно сделать вывод, что трейдеры весьма внимательно следили за производственными секторами(показатели упали), но проигнорировали сектора услуг. Таким образом, реакция получилась весьма однобокой.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном ТФ в пятницу было сформировано несколько торговых сигналов. Поймать начало падения котировок вряд ли удалось, оно началось слишком резко. Тем не менее, когда пара преодолела уровень 1,0792, начинающие игроки имели возможность открывать короткие позиции. Далее пара закрепилась ниже уровня 1,0737, но продолжить движение дальше вниз уже не смогла. Поэтому при следующем сигнале на покупку следовало закрывать шорты и открывать лонги. Прибыль по короткой позиции составила около 30 пунктов. По длинной позиции много заработать не удалось, но получить еще 10-20 пунктов было вполне реально. Эту сделку следовало закрывать вручную ближе к вечеру. Таким образом, 40-50 пунктов прибыль было получено, что делает день вполне неплохим.

Как торговать в понедельник:

На 30-минутном таймфрейме пара завершила формирование восходящей тенденции и теперь может устремиться вниз, как мы того и ждем. Мы считаем, что за последние недели европейская валюта полностью исчерпала свой потенциал роста, и даже выросла более сильное, чем это было обосновано фундаментальным и макроэкономическим фоном. На 5-минутном ТФ завтра следует рассматривать уровни 1,0465-1,0483, 1,0535, 1,0587-1,0607, 1,0692, 1,0737, 1,0792, 1,0857-1,0867, 1,0920-1,0933, 1,0966, 1,0989. При прохождении 15 пунктов в верном направлении можно выставить Stop Loss в безубыток. В понедельник в Евросоюзе состоятся выступления представителей ЕЦБ Шнабель и Элдерсона. Не факт, что в ходе этих мероприятий вообще будет идти речь о монетарной политике, но других событий в первый день недели не будет никаких.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода торговать следует максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок