empty
 
 
28.03.2023 07:25
Горящий прогноз по GBP/USD от 28.03.2023

Совершенно пустой макроэкономический календарь, и тишина со стороны Банка Англии, но фунт полностью отыграл свои потери и вернулся к максимумам минувшей недели. А все дело в Европейском Центральном Банке. Точнее говоря в его представителях и их заявлениях, которые и придали оптимизма единой европейской валюте, потянувшей за собой и британский фунт. Наибольший интерес вызывают слова Изабель Шнабель, которая чуть ли не прямым текстом заявила, что стоит готовиться к длительному периоду относительно высоких процентных ставок. В частности, в ходе своего выступления она неоднократно приводила в пример динамику изменений процентных ставок до 2008 года, заметив, что нынешние условиях гораздо сложнее, и средний уровень процентных ставок должен быть несколько выше, нежели тогда. А вплоть до кризиса 2008 года процентные ставки в Европе варьировались от 2,00% до 4,75%, со средним уровнем в районе 3,00%. Исходя из этого можно сделать вывод, что даже предстоящее повышение ставки рефинансирования будет не последним. Более того, о снижении процентных ставок и речи пока быть не может. Кроме того, фрау Шнабель заверила в наличии у Европейского Центрального Банка достаточных ресурсов необходимых инструментов по недопущению разрастания банковского кризиса. В общем, единая европейская валюта росла, и тянула за собой фунт. Учитывая тот факт, что британская валюта вернулась к локальным максимумам, дальнейший ее рост будет несколько затруднен, и скорее всего рынок пока будет консолидироваться в районе достигнутых значений.

Фунт стерлингов по отношению к доллару США восстановил стоимость относительно недавнего отката. Вследствие чего котировка поднялась выше уровня 1.2300, что указывает рост объема длинных позиций по фунту.

Технический инструмент RSI H4 и D1 движется в верхней области индикатора 50/70, что подтверждает сигнал о росте объема длинных позиций.

Скользящие линии MA на Alligator H4 завершили этап переплетения восходящим циклом, что соответствует направлению движению цены.

Ожидания и перспективы

Стабильное удержания цены выше уровня 1.2300 в итоге приведет к пролонгации восходящего цикла. Однако на пути покупателей по-прежнему будет находится район максимума среднесрочного восходящего тренда 1.2400/1.2450 который будет оказывать давление на длинные позиции.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах ориентированы на восходящий цикл.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок