empty
 
 
28.03.2023 09:20
Иск против Binance и падение bitcoin

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на Чжао и его криптовалютную биржу Binance за предполагаемые нарушения правил деривативов.

Представитель Binance назвал действия CFTC «неожиданными и разочаровывающими», заявив, что компания «за последние два года сделала значительные инвестиции, чтобы гарантировать, что у нас не будет активных пользователей из США на нашей платформе», в том числе больше денег, потраченных на инструменты соответствия и увеличение штата. Фирма намерена «продолжать сотрудничество с регулирующими органами в США и во всем мире. Лучший путь вперед — защитить наших пользователей и сотрудничать с регулирующими органами для разработки четкого и продуманного режима регулирования», — сказал представитель.

Биткоин на этих новостях потерял 2000$:

В основе иска лежат утверждения о том, что Binance не удалось зарегистрироваться в качестве биржи деривативов в США, она намеренно структурировала свой бизнес и транзакции, чтобы избежать этих регистрационных требований. Агентство утверждало, что CZ и старшие менеджеры предприняли шаги для нарушения законов США, в том числе инструктировали клиентов из США использовать виртуальные частные сети или VPN, чтобы скрыть свое местоположение, и предписывали VIP-клиентам открывать счета Binance от имени подставных компаний. CFTC также сообщила, что собственные документы Binance за август 2020 года показали, что платформа заработала 63 миллиона долларов в виде комиссий от транзакций с деривативами и что около 16% ее счетов принадлежат клиентам из США.

Среди прочего жалоба требует постоянного судебного запрета, чтобы запретить Binance продолжать совершать нарушения и запретить ответчикам и связанным сторонам торговать цифровыми активами и другими товарами. Он также стремится возместить торговую прибыль, доходы, заработную плату и другие деньги, полученные Binance в результате нарушений.

«Это набор очень сильных обвинений, — сказал в интервью Тим Массад, бывший председатель CFTC, который сейчас является директором проекта политики цифровых активов в Гарвардской школе Кеннеди. — Они добиваются постоянного судебного запрета против ответчиков, включая CZ лично, а также Binance, от ведения бизнеса в США, в основном от регистрации в США или участия в сделках с товарами в США».

CZ в своем ответе сказал, что Binance «ни при каких обстоятельствах не торгует с целью получения прибыли и не «манипулирует» рынком». Он сказал, что у компании есть филиалы, которые обеспечивают ликвидность для менее ликвидных торговых пар, которые «специально отслеживаются на предмет отсутствия большой прибыли». Он также сказал, что строго соблюдает торговую политику Binance, в том числе для всех, у кого есть личная информация, такая как подробности о листингах. В заключение CZ сказал, что «мы не ожидаем, что все будет легко», но «мы не уклоняемся от проблем».

Сообщение в блоге предполагает, что Binance готова вступить в судебную тяжбу. Тем временем он продолжает развивать свои глобальные операции в центрах международного рынка, которые более дружественны к криптовалюте.

Чжао, чей собственный капитал оценивается почти в 28 миллиардов долларов, купил дом в Дубае в 2021 году, что, по его словам, было демонстрацией поддержки города, который он описывает как «очень поддерживающий криптовалюту». Основатели Three Arrows Capital переехали в Дубай после того, как этот криптовалютный хедж-фонд рухнул. Между тем бывший главный соперник CZ Сэм Бэнкман-Фрид из FTX находится под домашним арестом, ожидая суда по обвинению в мошенничестве, которое теоретически может привести его в тюрьму на более чем столетие.



Действия против Binance — это последний поворот в столкновении между основными национальными правительствами и видением сторонников криптовалюты системы, в которой деньги можно свободно обменивать по всему миру без «цензуры». Корни репрессий лежат в прошлогоднем неспособности стабильной монеты Terra сохранить свою привязку к 1 доллару и банкротстве FTX, что в совокупности испарило цифровое богатство почти на 2 триллиона долларов. Тем не менее напряженная геополитическая обстановка, отмеченная финансовыми санкциями, направленными против России и Ирана, подливает масла в огонь.

«В настоящее время Binance предстоит расследование уклонения от уголовных санкций, сговора с целью отмывания денег, нелицензионной передачи денег, вопросов о ее финансовом состоянии и усиленного контроля над ее намеренно «непрозрачной корпоративной структурой», — написали сенаторы США Элизабет Уоррен, Крис Ван Холлен и Роджер Маршалл. CZ и глава Binance US ранее в этом месяце обобщили длинный список критических статей о фирме и запросили балансовые отчеты и другую информацию о предприятиях. Крах криптовалютных банков Silvergate Capital Corp. и Signature Bank также усиливает внимание.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок