empty
 
 
28.03.2023 10:23
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 28.03.23

Детали экономического календаря от 27 марта

В понедельник на макроэкономическом календаре не было значимых событий в Евросоюзе, Великобритании и Соединенных Штатах. В свете этого инвесторы и трейдеры обращали внимание на информационный поток новостей. Одним из важных событий стало выступление члена Совета управляющих Европейского центрального банка Изабель Шнабел. В своей речи она заявила, что они не озабочены рисками для финансовой стабильности и выразила ястребиный взгляд регулятора на процентные ставки, что может привести к их последующему росту.

Разбор торговых графиков от 27 марта

С начала новой недели евро начало расти по отношению к доллару, что позволило поднять курс выше отметки 1.0800. После падения в период с 23 по 24 марта стоимость евро восстановилась наполовину. Это движение указывает на сохраняющийся восходящий настрой среди участников рынка.

Фунт стерлингов также восстановил свою стоимость относительно недавнего падения по отношению к доллару США. В результате его котировка поднялась выше 1.2300, что указывает на увеличение объема длинных позиций по фунту.

Экономический календарь на 28 марта

Ожидается, что сегодня будет опубликован композитный индекс стоимости жилья S&P/CS в Соединенных Штатах и прогнозируется его снижение. Если данные действительно окажутся такими, это не будет благоприятным сигналом для доллара США.

Временной таргетинг

Композитный индекс стоимости жилья S&P/CS – 16:00 по МСК

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 28 марта

Если цена удерживается стабильно выше уровня 1.0800, то это может привести к дальнейшему росту объема длинных позиций, и в таком случае курс евро может продолжить свой рост до недавнего локального максимума. Однако, если котировка опустится ниже уровня 1.0800 и удержится там в течение дня, это может привести к новой волне снижения.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 28 марта

Стабильное удержание цены выше уровня 1.2300 в конечном итоге приведет к продолжению восходящего тренда. Однако длинные позиции могут столкнуться с препятствием в виде зоны максимума среднесрочного восходящего тренда, находящейся в диапазоне 1.2400/1.2450, которая будет оказывать давление на покупателей.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 27.03.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок