empty
 
 
28.03.2023 16:12
Анализ GBP/USD. 28 марта. Британец растет на осторожных заявлениях Бейли

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит по-прежнему сложно, но пока не требует внесения уточнений. Наблюдаются определенные различия между волновыми разметками евро и фунта: по евро сейчас вполне вероятен рост. Я допускаю, что сейчас продолжает свое построение понижательный участок тренда. Волна с приняла протяженный вид и уже может быть завершена, так как хоть и на несколько пунктов, но инструмент опускался ниже лоу волны a. Я жду более сильного снижения котировок британца, но следует отметить, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. Если по евровалюте понижательный участок тренда завершен, то есть больше 50% вероятности того, что по британцу все тоже закончилось на волне c. А движения, которые мы наблюдаем после нее, это не волна d, а первая волна в составе нового повышательного участка тренда. Инструмент вполне может преобразовать понижательный участок тренда, берущий свое начало 13 декабря, в пятиволновой коррекционный. В этом случае волновая разметка приобрела бы довольно убедительный вид, но повторюсь: существует крайне низкая вероятность, что евро и фунт будут строить абсолютно разные участки тренда. А по европейцу все выглядит как начало повышательного участка тренда.

Фунт ищет поводы

Курс инструмента Фунт/Доллар в понедельник повысился на 50 базовых пунктов. Это немного, но и новостной фон в этот день практически отсутствовал. Состоялось лишь вступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли, который говорил в основном о крахе американских банков и Credit Suisse. Он отметил стабильность и устойчивость банковской системы Великобритании, подчеркнул, что ставки не должны вырасти до максимумов 2008 года. Однако, заявил Бейли, ужесточение денежно-кредитной политики должно продолжаться, так как инфляционное давление сохраняется. Его слова можно охарактеризовать как «умеренные». С одной стороны, Бейли отметил, что ставки будут продолжать расти. С другой стороны, он дал четкий ориентир 2008 года, когда ставка равнялась почти 6%. Следовательно, мы вполне можем ожидать еще 2-3 повышений до значения 5%. Я считаю, что для фунта это весьма позитивные новости, так как рынок не до конца понимал, чего ожидать от Банка Англии в ближайшие месяцы. Теперь это ясно – ужесточение будет продолжаться.

Учитывая волновую разметку, все больше и больше факторов говорят в пользу продолжения повышения британца. На этой неделе помешать рынку повышать спрос могут только данные по ВВП в США и Великобритании, которые выйдут в четверг и пятницу. Но даже от них многое не будет зависеть. Центральные банки продолжают ставить на первое месте инфляцию, а для Британии эта проблема наиболее актуальна, так как там индекс потребительских цен вновь ускоряется и даже ниже психологической отметки 10% опуститься пока не смог. Таким образом, к словам Бейли можно относиться со всей серьезностью, а значит повышение ставки в Англии будет более сильным, чем в США.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает завершение понижательного участка тренда (исключительно из-за корреляции евро и фунта). В данное время можно рассматривать покупки с целями, находящимися выше 25-фигуры, по разворотам индикатора MACD «вверх». Однако я не исключаю полностью вариант с построением нисходящей волны e, цели которой расположены на 500-600 пунктов ниже текущей цены.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. В данное время завершен восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка на пять волн с перспективой снижения в область 14-16 фигур.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок