empty
 
 
30.03.2023 14:55
Анализ EUR/USD. 30 марта. Евро продолжает построение восходящего набора волн. Или...?

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар продолжает запутываться из-за последней восходящей волны. Эта волна вполне может быть первой волной в составе нового повышательного участка тренда (так как последний нисходящий можно считать трехволновым и завершенным), а может быть внутренней волной сложного нисходящего набора волн. Пока что все выглядит как построение нового повышательного участка тренда, но в то же время инструмент GBP/USD строит более простую структуру, которая предполагает еще одну нисходящую волну. Таким образом, по евровалюте волновая картина может получиться очень сложной и работать по ней будет чрезвычайно тяжело. Если в данное время началось построение повышательного набора волн, тогда уже с текущих позиций может начаться построение третьей восходящей волны с целями, расположенными минимум около 10-й фигуры. Вместе с тем есть и другие варианты волновой разметки, так как она сейчас абсолютно неоднозначная. Я считаю, что сейчас целесообразно отталкиваться от сценария с повышением инструмента, потому что предполагаемая волна с получилась очень слабой. Следовательно, покупатели сейчас сильнее продавцов.

ЕЦБ продолжает упорно сигнализировать о высокой инфляции

Инструмент Евро/Доллар в среду повысился на 30 базовых пунктов. Новостной фон экономического плана по-прежнему отсутствует, а амплитуда движений уже четвертый день подряд слабая. Но эти два момента как раз и объясняют один другой. Если новостей нет, то рынок предпочитает дождаться их, а не активно торговать при пустом календаре. Буквально в это самое время в Германии выходит отчет по инфляции за март, но я практически сразу могу сказать, что вряд ли он кардинально повлияет на настроение рынка. Как бы ни упала инфляция по итогам марта, это всего лишь немецкая инфляция, а не европейская. Завтрашний отчет будет иметь гораздо более сильное значение для рынка и евровалюты. Еще чуть позже выйдет отчет по американскому ВВП за четвертый квартал. Оба этих отчета можно считать важными, но рынок настолько вальяжно торгует на этой неделе, что я сильно сомневаюсь в его желании отыгрывать эти данные.

Спрос на европейскую валюту потихоньку растет, и уже восходящая тройка волн может близиться к своему завершению. Я обозначил цель для этой структуры в виде 10-ой фигуры, а до нее остается каких-нибудь 100-130 базовых пунктов. Из ЕЦБ продолжают поступать заявления о необходимости продолжать ужесточение денежно-кредитной политики, но большое их число не означает, что каждый раз рынок будет повышать спрос на валюту ЕС. У нас было достаточно времени и возможностей понять, что ЕЦБ еще не прекращает процедуру ужесточения, следовательно, каждое новое заявления подобного характера не будет гарантировать новое повышение спроса на евровалюту. Даже если сейчас действительно строится восходящий набор волн, он тоже может близиться к своему завершению.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка тренда завершено. Однако волновая разметка по европейцу сильно запуталась, и сейчас сложно сказать, в рамках какого участка тренда находится инструмента. Даже после одной волны вверх (которая может быть сложной волной b) может начаться построение новой трехволновой структуры волн вниз. Поэтому пока советую осторожные покупки с целями, находящимися около 10-й фигуры, по разворотам MACD «вверх». Исключать вариант с возобновлением построения понижательного участка тренда полностью нельзя.

На старшем волновом масштабе волновая разметка восходящего участка тренда приняла протяженный вид, но, вероятно, завершена. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может быть еще не завершено, и он может принять любой по структуре и протяженности вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок