empty
 
 
11.04.2023 07:44
Горящий прогноз по EUR/USD от 11.04.2023

Несмотря на продолжающиеся выходные в Европе, а также полное отсутствие какой-либо макроэкономической статистики, прямо перед открытием американской торговой сессии, то есть на премаркете, доллар заметно укрепился. Причем произошло это довольно стремительно. После чего постепенно вернулся к тем значениям, на которых находился до этого. Маловероятно, что это была реакция рынка на содержание доклада Министерства труда Соединенных Штатов. Скорее всего, просто случайный всплеск после длинных выходных. Рынок фактически не работал почти четыре дня. С учетом выходных, конечно же. Ведь в пятницу отдыхали как в Европе, так и в Северной Америке. На то, что это именно случайный скачок, носящий исключительно спекулятивный характер, указывает последующий возврат котировок на исходные позиции.

Сегодня полноценный торговый день. И даже публикуются серьезные макроэкономические данные, которые явно повлияют на настроения инвесторов. Сегодня выходят розничные продажи в зоне евро, темпы спада которых должны ускориться с -2,3% до -3,1%. Потребительская активность, а розничные продажи являются ее лучшим индикатором, напрямую влияет на экономическую динамику, и ее снижение указывает на спад в экономике. Тем более когда речь идет об ускорении этого самого спада. Иными словами, поводов для роста единой европейской валюты как-то не наблюдается. Скорее наоборот, есть предпосылки для ее снижения.

Розничные продажи (Европа):

Евро по отношению к доллару США пролонгировал действующий на рынке откат. Вследствие чего общий масштаб ослабления курса евро относительно локального максимума составил около 1,3%, это примерно 140 пунктов. Если это движение сопоставить с масштабом восходящего цикла от середины марта, то будет видно, что восходящий настрой по-прежнему имеет место на рынке, т.к. рыночные такты нарушены не были.

RSI H4 движется в нижней области индикатора 30/50, что соответствует стадии отката. RSI D1 движется в верхней области индикатора, что соответствует среднесрочному циклу.

Скользящие линии MA на Alligator H4 направлены вниз, этот технический сигнал соотносится со стадией отката. Alligator D1 направлен вверх, что соответствует направлению движению цены.

Ожидания и перспективы

Спекулятивный нисходящий скачок цены, который имел место в период минувшего дня, практически полностью был отыгран трейдерами. Рост объема длинных позиций возник в районе значения 1.0830, т.е котировка практически достигла уровня поддержки 1.0800. Для того чтобы возник технический сигнал о завершении стадии отката, котировке необходимо вернуться выше значения 1.0950. В этом случае велика вероятность пробоя психологического уровня 1.1000, что, в свою очередь, приведет к пролонгации среднесрочного восходящего тренда.

Нисходящий сценарий рассматривает последующее построение отката, где, в случае возвращение цены ниже отметки 1.0850, котировка, вероятно, достигнет уровня 1.0800.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном периоде указывает на восходящий настрой за счет стадии восстановления курса евро относительно недавнего спада. Индикаторы во внутридневном периоде ориентированы на нисходящий цикл, который возник в период отката. В среднесрочном периоде индикаторы ориентированы на восходящий тренд.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок