empty
 
 
26.05.2023 07:51
Горящий прогноз по EUR/USD от 26.05.2023

Число повторных заявок на пособия по безработице сократилось всего лишь на 5 тыс., а не 9 тыс., как ожидалось. Число же первичных обращений, как и прогнозировалось, возросло. Причем не на 3 тыс., а сразу на 4 тыс. Вот только первичные обращения не увеличились, а сократились, так как предыдущие данные пересмотрели в меньшую сторону, на 17 тыс. И их количество увеличилось как раз по отношению к пересмотренным результатам. Так что в целом ситуация на рынке труда складывается относительно неплохая. Но беда в том, что расти доллару практически некуда в силу его чрезмерной перекупленности.

Рынок явно нуждается хотя бы в локальной коррекции, и, вполне возможно, что поводом для нее сегодня станут данные по заказам на товары длительного пользования. Их объем должен сократиться на 1,1%, что довольно много. Тем более что речь идет об опережающем для розничных продаж показателе. Сами же розничные продажи выступают своеобразным индикатором состояния сферы услуг, на которую приходится 80% американской экономики. Следовательно, угроза спада розничных продаж является негативным фактором, а чрезмерная перекупленность доллара усилит эффект.

Евро по отношению к доллару США продолжил снижение, в ходе которого котировка достигла значений марта текущего года. Столь интенсивное движение классифицируются на рынке как инерционное, при котором игнорирует множество технических сигналов.

RSI H4 вышел из зоны перепроданности, однако пока нет четкого сигнала о том, что действующий коррекционный ход завершен.

Скользящие линии MA на Alligator H4 направлены вниз, что соответствует направлению коррекционного хода.

Ожидания и перспективы

Ввиду перегрева коротких позиций по евро можно предположить возникновения на рынке полноразмерного технического отката, в ходе которого не исключается возврат цены к уровню 1.0800. Однако как уже было сказано ранее, спекулянты попусту игнорируют технический сигнал о перепроданности евро и перекупленности доллара США. Тем самым удержание цены ниже значения 1.0700 может привести к пролонгации инерционного хода.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном периоде указывает на возможный откат. В то время как во внутридневном периоде сохраняется нисходящий сигнал за счет действующего на рынке коррекционного хода.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок