empty
 
 
31.05.2023 10:19
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EUR/USD и GBP/USD 31.05.23

Детали экономического календаря от 30 мая

Вчера был опубликован индекс цен на жилье в Соединенных Штатах, который показал снижение с 4,2% до 3,6% год к году. Несмотря на это, показатели остаются на достаточно высоком уровне. Стоит отметить, что предыдущие данные были пересмотрены в положительную сторону с ростом с 4,0% до 4,2%, а текущие показатели превысили прогнозы, составив 2,4%.

Разбор торговых графиков от 30 мая

Котировка евро по отношению к доллару США завершила незначительный откат, продолжив нисходящий импульс. В результате цена вновь ниже отметки 1.0700.

Валютная пара GBP/USD прекратила застой вдоль уровня 1.2350 и начала восходящее движение. Это первый технический сигнал о возможном завершении двухнедельного коррекционного цикла, начавшегося с максимума среднесрочного тренда.

Экономический календарь на 31 мая

Ожидается, что сегодня будут опубликованы данные по открытым вакансиям в Соединенных Штатах, и прогнозы указывают на возможное сокращение их числа с 9,6 млн до 9,2 млн. В преддверии публикации отчета Министерства труда такое снижение не является хорошим сигналом. Любые признаки ухудшения ситуации на рынке труда всегда толкуются как ослабление национальной валюты.

Торговый план – EUR/USD 31 мая

На рынке сохраняется нисходящий настрой участников, и при устойчивом удержании цены ниже уровня 1.0700 действующая коррекция может продолжиться на новые ценовые уровни. Необходимо учесть, что курс евро является перепроданным, что подтверждается различными техническими инструментами. Однако спекулянты игнорируют эти сигналы, что указывает на инерционное движение. Такие движения в конечном счете могут привести к резкому сокращению объема коротких позиций и изменению направления котировки.

Торговый план – GBP/USD 31 мая

Для того чтобы произошел следующий рост объема длинных позиций по фунту стерлингов, котировке необходимо удержаться выше уровня 1.2450. В этом случае может возникнуть последующий восстановительный ход после недавнего коррекционного цикла. Однако необходимо учитывать возможность продолжения коррекционного цикла. Для этого цена должна удерживаться ниже значения 1.2300, по крайней мере в четырехчасовом периоде.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EUR/USD и GBP/USD 30.05.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок