empty
 
 
01.06.2023 09:40
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EUR/USD и GBP/USD 01.06.23

Детали экономического календаря от 31 мая

Число открытых вакансий в США в апреле выросло до максимума за 3 месяца. В США в апреле 2023 года количество открытых вакансий в США выросло до максимальных за три месяца 10,103 млн по сравнению с пересмотренными 9,745 млн в марте, говорится в отчете Минтруда США. Консенсус-прогноз экономистов указывал на снижение показателя до 9,375 млн.

Разбор торговых графиков от 31 мая

В ходе инерционного движения котировка евро по отношению к доллару США достигла отметки 1.0635. Это снова подтверждает технический сигнал о перепроданности евро в краткосрочных временных интервалах.

Валютная пара GBP/USD, напротив, демонстрирует более плавный цикл колебаний. На прошлой неделе котировка замедлила свое снижение, что привело сначала к застою, а затем к полноценному откату.

Экономический календарь на 1 июня

Сегодня макроэкономический календарь насыщен статистическими данными, ожидается публикация индексов деловой активности в ЕС, Великобритании и США. Однако, поскольку это итоговые показатели, реакция рынка маловероятна, если они не расходятся с предварительными оценками.

Особое внимание трейдеров будет уделено данным по инфляции в ЕС, где прогнозируется замедление с 7,0% до 6,5%. Это может стать достаточным основанием для спекулянтов ожидать замедления темпов роста процентных ставок ЕЦБ, что, в свою очередь, может ослабить позиции евро.

В течение американской сессии ожидается публикация отчета ADP о занятости в США, где прогнозируется рост на 170 тысяч человек, что является значительно меньшим показателем, чем в апреле. Отчет ADP часто рассматривается трейдерами как опережающий индикатор отчета Министерства труда США. В то же время будут опубликованы данные по заявкам на получение пособий по безработице в США, где ожидается рост объема.

В соответствии с прогнозами статистика США может оказать негативное влияние на долларовые позиции, если она будет соответствовать ожиданиям.

Временной таргетинг

Индекс деловой активности в производственном секторе ЕС – 11:00 по МСК

Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритания – 11:30 по МСК

Инфляция в ЕС – 12:00 по МСК

Отчет ADP – 15:15 по МСК

Заявки на пособие по безработице в США – 15:30 по МСК

Индекс деловой активности в производственном секторе США – 16:45 по МСК

Торговый план – EUR/USD 1 июня

На рынке по-прежнему преобладает нисходящий настрой от максимума среднесрочного тренда. В связи с этим если цена вернется к минимуму цикла, возможен новый виток снижения, несмотря на игнорирование технических сигналов о перепроданности евро. Важно учитывать, что, чем дольше сохраняется инерция на рынке, тем менее стабильными становятся спекулянты. В результате может произойти резкое сокращение объема коротких позиций, что может привести к развороту цены.


Торговый план – GBP/USD 1 июня

Для перехода из стадии отката в фазу восстановления курса фунта стерлингов относительно текущей коррекции необходимо, чтобы котировка удерживалась выше уровня 1.2500. Однако давление на курс евро ограничивает рост британской валюты из-за положительной корреляции между этими торговыми инструментами. В результате процесс восстановления может быть отложен, а котировка может вернуться к текущему минимуму.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EUR/USD и GBP/USD 31.05.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок