empty
 
 
07.06.2023 14:27
Шумиха вокруг искусственного интеллекта лишь расшатала рынок

Тот факт, что NASDAQ за последнее время демонстрирует сумасшедшие темпы роста, многие связывают и с шумихой вокруг ИИ. Кен Гриффин, основатель и генеральный директор Citadel, считает, что шумиха вокруг искусственного интеллекта может быть преувеличена на этом раннем этапе формирования восходящего тренда высокотехнологических компаний. «Я действительно думаю, что сообщество совершает ужасную ошибку, раздувая шумиху вокруг краткосрочных ожиданий от генеративного ИИ», – сказал Гриффин во время мероприятия. «Я думаю, что на самом деле они оказывают всем только огромную медвежью услугу».

В своем интервью он также отметил, что передовые технологии когда-нибудь изменят мир, но они все еще находятся в зачаточном состоянии. Инвестор-миллиардер считает, что угроза того, что ИИ уничтожит волну квалифицированных профессиональных рабочих мест, далека от реальности.

Как я отмечал выше, доминирование ИИ в новостных заголовках продолжило бычье ралли в индексе NASDAQ после возросшего спроса на технологические компании, произошедшего ввиду краха нескольких американских кредиторов еще в марте этого года.

Рыночная капитализация одной Nvidia уже превышает $1 трлн. Чат-бот Buzzy ChatGPT, способный принимать письменные сообщения от пользователей и давать ответы, подобные человеческим, мгновенно стал мировым явлением и быстрорастущим программным обеспечением в истории.

Премаркет

Акции производителя электромобилей Tesla выросли более чем на 3% на премаркете после того, как обновление на веб-сайте компании показало, что новые автомобили Model 3 и Model Y имеют право на налоговые льготы в размере $7500 США в соответствии с законом «О снижении инфляции».

Netflix, гигант потокового вещания, поднялся на 3,1% на премаркете после того, как JPMorgan повысил целевую цену на акции, сославшись на усилия компании по ограничению обмена паролями на своей платформе. По словам JPMorgan, этот шаг может способствовать росту доходов.

Акции компании GameStop прибавили 2,4% на премаркете в преддверии квартальных результатов, ожидаемых сегодня. Аналитики прогнозируют ежеквартальные убытки в размере скорректированных 15 центов на акцию.

Акции бразильского нефтяного гиганта Petrobas выросли на 2% на премаркете после того, как Morgan Stanley повысил рейтинг акций до «покупать» с «держать». В банке заявили, что в этом году Petrobras может предоставить инвесторам более крупные дивиденды, чем в прошлом.

Что касается технической картины S&P500, то спрос на индекс вернулся, если, конечно, так можно сказать. У покупателей остаются шансы на выстраивание восходящего тренда, но быкам нужно всеми силами цепляться за $4290, откуда может произойдет рывок к $4320. Не менее приоритетной задачей быков будет и контроль над $4370, что позволит укрепить бычий рынок. В случае движения вниз на фоне снижения проса аппетита к риску и ястребиных комментариев представителей ФРС покупатели просто обязаны заявить о себе в районах $4255 и $4230. Пробой быстро столкнет торговый инструмент назад на $4175 и откроет дорогу к $4143.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок