empty
 
 
08.06.2023 07:45
Горящий прогноз по GBP/USD от 08.06.2023

Несмотря на довольно активное движение, ничего не изменилось, так как после роста фунт к концу дня вернулся к тому, с чего и начинал. Вчера все вертелось вокруг выступлений представителей Европейского Центрального Банка, которые в целом подтвердили, что на следующей неделе ставку рефинансирования повысят в очередной раз. Что и стало причиной укрепления как единой европейской валюты, так и фунта. Но те же самые заявления стали причиной их возврата на исходные позиции. Все дело в том, что предстоящее повышение, скорее всего, будет последним, после чего Европейский Центральный Банк начнет постепенно снижать уровень процентных ставок.

И судя по всему, сегодня ситуация останется неизменной и рынок в принципе будет ждать заседаний Федеральной Резервной Системы и Европейского Центрального Банка, которые состоятся уже на следующей неделе. Публикуемые же сегодня данные мало на что повлияют. Итоговые данные по ВВП зоны евро могут что-либо поменять лишь в том случае, если будут существенно отличаться от предварительных оценок. Но вероятность такого развития событий крайне мала. Общее же число заявок на пособия по безработице в Соединенных Штатах должно возрасти всего лишь на 4 тыс. Это крайне незначительные изменения, неспособные как-то повлиять на настроения участников рынка.

Фунт стерлингов по отношению доллара США на время достиг отметки 1.2500, где практически сразу возникло сокращение объема длинных позиций. Это действие привело к обратному ходу, возвращая котировку на уровни открытия торгового дня.

RSI H4 движется вдоль средней линии 50, что указывает на застой. Если исходить из колебания цены сначала торговой недели, то застой-откат подтверждается.

Что касается технического индикатора Alligator H4, то скользящие линии MA переплетаются друг с другом. Это в очередной раз указывает на ценовой застой.

Ожидания и перспективы

Несмотря на то что котировка удерживается выше значения 1.2450, радикальных изменений на торговом графике не наблюдается. Однако боковой цикл колебания цены больше склонен к восходящему ходу. Тем самым в случае повторного касания отметки 1.2500 вполне может возникнуть новый виток роста объема длинных позиций, что приведет к движению в сторону локального максимума июня. Что касается нисходящего сценария, то в случае возвращения цены ниже значения 1.2390, может возникнуть новая попытка пробоя уровня поддержки 1.2350.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периоде имеет переменный технический сигнал ввиду бокового цикла.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок