empty
 
 
09.06.2023 11:05
GBP/USD. 9 июня. Британец неожиданно растет в преддверии заседания ФРС

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в четверг выполнила новый разворот в пользу британца и показала сильный рост, выполнив закрытие над уровнем 1,2546. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня 1,2623. Восходящая трендовая линия характеризует настроение трейдеров как «бычье», но информационный фон не отдает предпочтения ни доллару, ни фунту.

Вчерашний день начался со слабого роста британской валюты, а закончился сильным падением доллара. Отчет по первичным заявкам на пособия по безработице оказался на 40 тысяч хуже ожиданий трейдеров, поэтому во второй половине дня доллар уверенно падал. На мой взгляд, рынок и без этого отчета был настроен на покупки пары, а отчет лишь очень удачно поддержал их. Но, к примеру, сегодня ожидать поддержки быкам будет неоткуда. А уже на следующей неделе состоится заседание FOMC, и существует определенная вероятность того, что процентная ставка будет повышена еще раз.

Трейдеры сейчас не имеют общего мнения в отношении ставки ФРС. В целом можно сказать одно: ставка FOMC вырастет еще один раз в июне или июле. Когда это случится, не смогли ответить даже сами члены комитета FOMC. Как расценивает шансы сам рынок, тоже сказать довольно сложно. Британец и европеец показывают желание расти, что может говорить в пользу паузы ФРС в июне. Однако дальнейший рост обеих валют потребует нового информационного фона. А ситуация в европейской и британской экономике сейчас не настолько хороша, чтобы их валюты показывали сильный рост.

На 4-часовом графике пара выполнила закрепление над треугольником, что позволяет ожидать продолжение роста в направлении уровня Фибо 100,0% – 1,2674. Однако сегодня назревает «медвежья» дивергенция у индикатора MACD, которая может позволить выполнить разворот в пользу валюты США и начать новое падение в направлении уровня 1,2441. Дивергенция еще не образовалась полностью и может отмениться.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за последнюю отчетную неделю стало чуть более «бычьим». Количество Long-контрактов на руках спекулянтов выросло на 1117 единиц, а количество Short – сократилось на 529. Общее настроение крупных игроков остается полноценным «бычьим» (долгое время оно было «медвежьим»), но количество Long и Short-контрактов сейчас практически равное – 70 тысяч и 57 тысяч соответственно. На мой взгляд у британца есть неплохие перспективы возобновления роста, но информационный фон сейчас не отдает предпочтения ни доллару, ни фунту. Британец рос долгое время, долгое время росла нетто-позиция некоммерческих трейдеров, но все зависит от того, сохранится ли в долгосрочном плане поддержка британской валюты? Я считаю, что в данное время ожидать возобновления роста не стоит.

Календарь новостей для США и Великобритании:

В пятницу календарь экономических событий не содержит в себе ни одного важного события. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня будет отсутствовать.

Прогноз по GBP/USD и советы трейдерам:

Новые продажи британца можно открывать в случае закрытия на часовом графике под уровнем 1,2546 с целями 1,2470 и трендовая линия. Покупки британца были возможны при закрытии над уровнем 1,2470 с целью 1,2546. Эта цель достигнуты. Сделки на покупку можно удерживать до закрытия под 1,2546.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок