empty
 
 
21.12.2012 10:04
Фьючерсы на золото упали до самых низких отметок с августа

В ходе вчерашних торгов фьючерсы на золото упали до самого низкого уровня с августа, после того как отчет показал, что американская экономика выросла больше, чем прогнозировалось в прошлом квартале, снизив ожидания того, что Федеральная резервная система будет расширять кредитно-денежное стимулирование.

Согласно данным, экономика США выросла на 3,1 процента годовых в третьем квартале, а еще совсем  недавно ФРС заявила, что пополнит покупки ипотечных облигаций на $ 40 млрд в месяц ежемесячными закупками облигаций казначейства на 45 млрд долларов.

Рост ВВП оказался лучшим, чем прогнозировалось, и теперь многие участники рынка вполне оптимистически настроены на то, что улучшение условий в экономике может означать свет в конце туннеля, когда ФРС закончит QE3.

Но вернемся к фьючерсам на золото, которые с поставкой в феврале упали на 1,3 процента, оставшись на отметке в $ 1645.90 за унцию.

Фьючерсы на серебро с поставкой в марте упали на 4,6 процента до $ 29,678 за унцию. Ранее, в августе этого года, металл уже тестировал $ 29,635.

Фьючерсы на платину с поставкой в январе упали на 2,9 процента до $ 1546.20 за унцию. Тогда как палладий с поставкой в марте потерял 2,6 процента до $ 680,25 за унцию.

Нужно отметить и тот момент, что золото закрылось ниже своей 200-дневной скользящей средней, около $ 1668, дав медвежий сигнал многим игрокам, которые продолжали удерживать длинные позиции. Следующей реальной целью для игроков на понижение будет уровень 1535. 

С декабря 2008 года цены на золото выросли на 86 процентов, поскольку ФРС держал стоимость заимствований на рекордно низком уровне и скупал долговые облигации.  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок