empty
 
 
18.06.2013 10:21
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 18 июня 2013 года

 

 

4-часовой таймфрейм

 

Общая картина:

18 июня пара доллар/франк сформировала новый сигнал на покупку, но полосы Боллинджера направлены вбок, а «золотой крест» слабый и с большой долей вероятности ложный. Текущий сигнал на покупку –  не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 0,9376, но длинные позиции станут актуальны не ранее закрепления цены внутри облака Ишимоку. В случае закрепления цены выше первой цели будет доступен новый таргет для восходящего движения – второй уровень сопротивления 0,9541. Восходящее движение имеет хоть какие-то перспективы до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9205), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение, скорее всего, отменится, зато сможет возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 0,9088. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает завершение нисходящего движения, полосы сузились и направлены вбок, поэтому на рынке сейчас актуальны ордера на продажу, но желательно, после расширения полос Боллинджера вниз, если оно будет. MACD направлен наверх, что сигнализирует о восходящем движении цены и разрешает сейчас рассматривать длинные позиции,  но до усиления «золотого креста» открывать лонги не рекомендуется. Разворот этого индикатора обратно вниз укажет на возможное возобновление нисходящего движения. Если цена закрепится ниже критической линии Киджун-сен, это также может засвидетельствовать возобновление нисходящего тренда.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9376, но только при нахождении цены внутри облака. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупку рекомендуется рассматривать уровень 0,9541. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9205, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии ордеров на покупку MACD должен быть направлен вверх. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9370 и 0,9530. Если цена закрепится ниже Киджун-сен, могут стать актуальными короткие позиции с целью 0,9088.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

 

Мой Блог с дополнениями к анализу. 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок