empty
 
 
02.10.2018 09:13
Торговый план на 02.10.2018

Доллар продолжает свое победное шествие, по крайней мере против единой европейской валюты. А вот фунт смог удержаться за счет данных по кредитованию, показавших рост объемов потребительского кредитования с 0,8 млрд фунтов до 1,1 млрд фунтов. Также индекс деловой активности в производственном секторе увеличился с 53,0 до 53,8. Единой европейской валюте не помогли данные по уровню безработицы, который сократился с 8,2% до 8,1%, и это связано с существенным снижением индекса деловой активности в производственном секторе с 54,6 до 53,2. Если посмотреть на основные страны зоны евро, то в Германии индекс снизился с 55,9 до 53,7, во Франции с 53,5 до 52,5, а в Италии с 50,1 до 50,0. Так что настроения в Европе не самые радостные, и пока непонятно, за счет чего промышленность будет преодолевать спад, зафиксированный в прошлом месяце. В США же индекс деловой активности в производственном секторе вырос с 54,7 до 55,6, что и стало главной движущей силой для дальнейшего укрепления доллара. Также выросли и расходы на строительство, правда, не на 0,5%, как прогнозировалось, а всего на 0,1%.

Сегодня уже вышли данные по ценам на недвижимость в Великобритании, по версии Nationwild, которые показали, что темпы их роста остались неизменными. Учитывая важность рынка недвижимости для определения инвестиционной привлекательности британской экономики, а также трудности с Brexit'ом, подобное развитие событий явно не прибавляет оптимизма инвесторам. Более того, ожидается снижение индекса деловой активности в строительном секторе с 52,9 до 52,5. Конечно, все только и говорят о росте инфляции в Европе, но перспективы довольно туманны, так как темпы роста цен производителей должны замедлиться с 4,0% до 3,8%. Так что непонятно, за счет чего инфляции и дальше будет расти. Под самый занавес дня выступит Джером Пауэл, который должен в очередной раз подтвердить намерение повысить ставку рефинансирования в декабре и еще трижды в будущем году. Кроме этого, с 16,7 млн до 16,8 млн должен вырасти объем продаж транспортных средств.

Валютная пара евро/доллар зашла в диапазонный уровень 1,1510/1,1550, проявляя активный нисходящий интерес. Вероятно предполагать сближение с нижней границей уровня, где далее следуют отслеживать четкую фиксацию за пределами границ.

Изображение больше не актуально

Валютная пара фунт/доллар, формируя нисходящее движение, зашла в основной диапазонный уровень 1,3000/1,3050, образуя внутри него болтанку. Вероятно предполагать сохранения текущего настроя, где трейдерам стоит отслеживать четкие фиксации за пределам границ уровня.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок