empty
 
 
30.06.2020 07:33
ФРС развязали руки

Изображение больше не актуально

В понедельник ФРС запустила долгожданную программу, которая позволяет ей покупать корпоративные облигации напрямую у компаний, и внедрила одну из последних новых программ, созданных для стабилизации финансовых рынков в условиях волатильности.

Посредством кредитования корпоративных клиентов на первичном рынке ФРС будет оказывать поддержку компаниям, которые в период кризиса нуждаются в привлечении капитала для поддержания своего бизнеса на плаву.

В понедельник президент Федеральной резервной системы Сан-Франциско Мэри Дейли на телефонной конференции ответила журналистам, что «слишком рано» судить о силе восстановления крупнейшей в мире экономики, которая открывается после продолжительных отключений.

«Перспективы восстановления максимально зависят от того, будут ли снова навязаны массовые отключения или достаточно ли действующих стратегий смягчения, чтобы позволить людям вернуться на свои рабочие места».

«Пока в США максимальное число безработных, экономика будет восстанавливаться медленно».

Свежие данные по рынку труда за июнь будут опубликованы в четверг. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, предполагают, что уровень безработицы снизится до 12,3% с 13,3%, который был в мае.

По словам Дейли, новое крупномасштабное отключение будет гораздо более тревожным и приведет к ещё большему росту безработицы.

Что касаемо Европы:

Министр финансов и законодатели Германии заявили, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) выполнил программу стимулирования, положив конец конфликту, угрожающему подорвать политику центрального банка.

В прошлом месяце Конституционный суд дал ЕЦБ три месяца, чтобы оправдать покупки облигаций в соответствии с планом стимулирования - программой закупок в государственном секторе (PSPP) - или утратить Центральный банк Германии в качестве участника.

Поскольку Бундесбанк является крупнейшим из 19 национальных центральных банков еврозоны и основным акционером ЕЦБ, это вызвало бы вопросы относительно будущего евро в Германии и самого выживания единой валюты.

«Впечатление о слабой сплоченности евросистемы может сильно подорвать рынки и создать обратную реакцию, которая подорвет программу», - сказали сотрудники ЕЦБ политикам в презентации перед подготовкой политического решения.

В проекте документа депутаты Бундестага пришли к выводу, что ЕЦБ выполнил требования программы стимулирования, предъявляемые судом.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок