empty
 
 
22.01.2021 11:05
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 22.01.21

В период минувшего дня американский доллар ощутил на себе локальное давление, что привело к ослаблению его позиций на рынке.

В плане экономического календаря основным событием по праву считается заседание Европейского Центрального Банка (ЕЦБ), где регулятор ожидаемо удержал базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, а ставку по депозитам на уровне -0,5%.

От Цетрабанка и его главы ожидали конкретики относительно будущих действий и слов о длительной дефляции, с чем в последнее время столкнулся Евросоюз, но регулятор ничего нового не принес. Просто доклад ЕЦБ повторил слова декабрьского заседания.

Рынок практически не отреагировал на плановое заседание ЕЦБ, активность рынка была ниже среднего уровня.

В плане статистических данных были опубликованы еженедельные показатели по заявкам на пособие по безработице в Соединенных Штатах, где количество первичных заявок сократилось с 926 тыс. до 900 тыс. при ожидании сокращения до 910 тыс. Объем повторных заявок, который должен был вырасти на 129 тыс., вместо этого сократился на 127 тыс., что считается очень хорошим результатом.

Реакция рынка на положительные статистические данные из Соединенных Штатов отсутствовала, возможно, по причине того, что все внимание трейдеров было сосредоточено на заседании ЕЦБ.

Что происходило на торговом графике?

Валютная пара Евро/Доллар хоть и проявила восходящий интерес в период минувшего дня, но движение было ограничено диапазоном 1,2130/1,2170. Котировка замедлила восходящий ход, в результате чего возникло накопление в пределах значений 1,2170.

Валютная пара Фунт/Доллар сумела не просто проявить восходящий интерес, покупателям удалось обновить локальный максимум среднесрочного восходящего тренда, но удержаться выше чем 1,3750 трейдерам так и не удалось. В итоге мы увидели очередное возвращение цены ниже чем 1,3700.

Изображение больше не актуально

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 22 января

Сегодня в плане экономического календаря уже опубликовали данные по розничным продажам в Великобритании, где зафиксировали их рост с 2,4% до 2,9%, но рынок среагировал на статистические данные довольно негативно, по той причине, что ожидали рост розничных продаж до 4,0%.

Разочарование инвесторов привело к ослаблению фунта.

На сегодня остались лишь предварительные данные по индексу деловой активности, в Европе, Британии и Соединенным Штатам, где прогнозируют повсеместно сокращение индекса.

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, мы видим, что котировка все еще находится в пределах верхней границы диапазона 1,2130/1,2170, проявляя при этом восходящий интерес. В данной ситуации не стоит спешить, дождитесь четкой фиксации цены выше чем 1,2190 на четырехчасовом периоде, для того чтобы подтвердить сигнал о восходящем развитии.

В противном случае котировка и дальше может быть колебание в границах 1,3130/1,3170, с отклонением 10-15 пунктов.

Изображение больше не актуально

Анализируя текущий торговый график фунта стерлинга, можно увидеть, что район 1,3700/1,3750 все еще оказывает давление на покупателей, что приводит к отскоку цены и удержании ниже чем 1,3700. Для того чтобы закономерная основа, связанная с районом 1,3700/1,3750, и дальше воплощалась на рынке в виде коротких позиций, котировке необходимо держаться ниже чем 1,3700.

Развитие среднесрочного восходящего тренда будет рассматриваться в случае удержания цены выше чем 1,3750 на дневном периоде.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок