empty
 
 
16.03.2021 10:14
Последний вздох распродажи драгоценных металлов хедж-фондами!

Несмотря на то что хедж-фонды продолжают продавать золото, буря распродаж почти закончилась. Опираясь на данные CFTC - Комиссии по торговле товарными фьючерсами - хедж-фонды продолжают сбрасывать золото, но вскоре чаша весов может снова склониться в пользу драгоценного металла. Дезагрегированный отчёт CFTC по обязательствам трейдеров, который был 9 марта, указал на уменьшение спекулятивных длинных позиций финансовых менеджеров на 10 385 контрактов по фьючерсам на золото, до 96 223 контрактов. И увеличение коротких позиций на 6 145 контрактов, до 66 793 контрактов.

Изображение больше не актуально

Это говорит о том, что такое большое количество длинных позиций в остатке действительно сокращает риск дальнейшего падения цен, по причине того что большинство слабых игроков, вероятно, уже выйдет из рынка.

Но следует не забывать, что на этой неделе пройдёт двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы, которое начнётся во вторник утром по американскому времени и закончится в среду днём, также в период американской сессии, с заявлением и новыми экономическими прогнозами США. И хотя в денежно-кредитной политике США никаких изменений не ожидается, даже несмотря на то, что в воскресенье Министр финансов США Джанет Йеллен заявила о контроле и управляемом инфляционном риске в США, стоит обратить внимание на формулировку относительно экономического роста и перспектив инфляции.

Инфляция растёт быстрее, чем прогнозирует ФРС, особенно в свете быстрого роста доходности казначейских облигаций США. И ФРС пока не собирается брать над этим контроль.

Текущая корреляция между доходностью и золотом заключается в том, что, когда доходность растёт, золото падает. Это может измениться в будущем, и как только это произойдет, золото может взлететь вверх.

До сих пор председатель ФРС Джером Пауэлл игнорировал рост доходности и преуменьшал растущие инфляционные ожидания, заявляя, что любое повышение цен будет временным. Но со временем этот вопрос придется решать. Объявление ФРС в среду станет ключевым драйвером для сектора драгоценных металлов на этой неделе.

Инвесторам имеет смысл внимательно следить за тем, изменилось ли мышление чиновников ФРС.

На рынке серебра хедж-фонды по-прежнему отказываются от «бычьих» ставок. Детализированный отчёт указал на уменьшение длинных позиций на Comex, на 3096 контрактов, до 55 268 контрактов. И увеличение коротких позиций на 103 контракта, до 28 942 контракта. Чистая длина серебра в настоящее время составляет 26 326 контрактов.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок