empty
 
 
22.04.2021 18:01
Анализ EUR/USD. 22 апреля. Параметры денежно-кредитной политики ЕЦБ остались без изменений.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему не требует никаких уточнений и дополнений. Я продолжаю делать вывод, что сейчас инструмент находится в стадии построения нового восходящего участка тренда. Так как в течение сегодняшнего дня спрос на евровалюту снизился, то восходящая волна предположительно завершила свое построение. Вторая неудачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи вновь наводит на мысль о готовности рынка к построению коррекционной волны 2 или b. Таким образом, повышение котировок инструмент может возобновиться в рамках волны 3 или с после завершения коррекционной волны, цели которой расположены около 19 фигуры или чуть ниже.

Новостной фон для инструмента Евро/Доллар в понедельник, вторник и среду просто отсутствовал. Тем не менее, инструмент не стоял на месте, а продолжал, хоть и неспешными темпами, построение восходящей волны. Надежды рынков были связаны с сегодняшним заседанием Европейского Центрального Банка. Однако, все основные параметры денежно-кредитной политики предсказуемо остались без изменений. В отчете по монетарной политике было сказано, что процентные ставки будут сохраняться на нынешнем или еще более низком уровне до тех пор, пока инфляция не будет уверенно приближаться к уровню 2%. И формулировка «или ниже» должна была по идее заставить рынки испугаться. Получается, что ЕЦБ вполне допускает новое понижение ключевой ставки? Приблизительно такая же риторика прозвучала и по поводу программы PEPP, экстренной программы скупки активов во противодействие экономическому кризису, вызванному пандемией. Совет директоров ЕЦБ решил, что скупка активов будет продолжаться до конца марта 2022 года или до тех пор, пока регулятор не решит, что кризис закончился. Также в итоговом заявлении говорилось, что центральный банк будет продолжать скупку активов гораздо более высокими темпами, чем в первом квартале 2021 года, а помимо этого сохраняются и другие программы скупки активов, например APP на сумму 20 миллиардов евро ежемесячно. Программа TLTRO будет продолжать поддерживать банковский сектор, а совет директоров будет готов внести необходимые изменения в монетарную политику, если понадобится. Таким образом, в целом риторику ЕЦБ можно охарактеризовать, как «умеренно-голубиную». В любом случае никаких намеков на ужесточение не прозвучало, поэтому рынки не имели никаких оснований для новых покупок евровалюты. С некоторым опозданием но спрос на европейскую валюту все же снизился и началось падение инструмента.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на построение повышательного участка тренда. Так как его первая волна выглядит уже вполне завершенной, а попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи оказалась неудачной, то сейчас могло начаться построение второй волны. Если это действительно так, то с открытием новых покупок не рекомендую спешить. Лучше подождать завершения построения этой волны. Удачная попытка прорыва отметки 1,2062 может указать на готовность рынков к дальнейшему повышению инструмента.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный, пяти волновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принимает коррекционный, но вполне понятный вид. Этот участок тренда также уже выглядит вполне завершенным.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок