empty
 
 
23.06.2021 15:25
Майнинговое оборудование по дешевке. Биткоин вновь испытал на прочность уровень $30 100

Падение курса биткоина отражается не только на инвесторах и спекулянтах, но и на компаниях, занимающихся производством оборудования для майнинга.

Сегодня стало известно о том, что компания Bitmain Technologies Ltd. приостановила продажи своих решений для майнинга по всему миру, стремясь поддержать цены после того, как крипто-майнеры, спасаясь от репрессий в Пекине, выбросили на рынок бывшие в употреблении майнинговые установки.

Крупнейший в мире производитель биткойн-машин сообщил местному майнинговому сообществу, что прекратил продажу нового оборудования после того, как с апреля цены на высококлассные установки упали примерно на 75%. Отсрочка продаж могла бы помочь майнерам, уходящим из отрасли, получить более выгодные цены на свои майнинговые машины, которые они до этого использовали. Но в Bitmain, конечно, не думают только о майнерах. Прекращение новых поставок позволит на некоторое время поддерживать цены на новые машины, которые остались на рынке.

Напомню, что проблемы у биткоина начались еще в мае, когда китайское правительство призвало к возобновлению репрессий в отношении торговли и добычи биткойнов. Местные органы власти многих китайских городов начали активную борьбу с биткоином. Запрет на добычу биткоинов вынуждает крупных майнеров отказываться от своих операций, что приводит к потрясениям на еле дышащем после майского падения рынке криптовалют. В последние недели из-за сбоев хэшрейт сети биткойна резко упал. Это говорит о том, что энтузиазм в отношении цифровых активов начинает угасать.

Изображение больше не актуально

Последние новости о том, что крупным банкам Китая и финансовым организациям, в том числе AliPay, запрещено иметь дело с криптовалютами от предоставления доступа к торгам до обмена и переводов, также не радуют институциональных инвесторов, остающихся в рынке.

Что касается технической картины биткоина, то очередной тест уровня в $30 100 был очень тяжелым и напряженным для покупателей криптовалюты. Однако быки сумели удержать этот уровень под контролем и быстро вернули торговый инструмент выше. Сейчас биткоин нацелен на сопротивление $36 300, выбраться выше которого ему просто жизненно необходимо. Лишь в этом случае быки немного выдохнут, и напряженность на рынке спадет. Если в ближайшее время это сделать не получится, то очередной возврат и тест поддержки $30 100 станет печальным финалом для тех, кто набирал позиции в коридоре $30 100 – $41 100. Прорыв $30 100 быстро столкнет BTC ниже –к минимумам $25 800 и $21 700, что приведет к уходу с рынка очередного количества крупных инвесторов, еще хоть как-то верящих в рост криптовалют. Возврат к уровню $21 700 фактически перекроет весь тот бурный рост торгового инструмента, за которым мы наблюдали в первом полугодии.

Но пока все ставят крест на индустрии, крупнейшие криптовалютные биржи продолжают свой рост и развитие. Как стало сегодня известно, Coinbase теперь зарегистрирована как криптовалютная биржа для работы в Японии. Японский финансовый регулятор одобрил Coinbase для торговли пятью криптовалютами. В заявлении главного финансового регулятора Японии сказано, что заявка Coinbase в качестве поставщика услуг обмена криптовалют одобрена. Согласно FSA, для торговли разрешено использовать BTC, BCH, ETH, XLM и LTC. Утвержденная организация является японской дочерней компанией Coinbase Global, зарегистрированной на бирже Nasdaq.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок