empty
 
 
28.06.2021 10:04
Золото начинает неделю с роста

Изображение больше не актуально

На момент подготовки материала стоимость золота на нью-йоркской бирже Comex подошла к отметке в $1 783,95. Таким образом, августовский фьючерсный контракт подорожал на $6,2, или 0,35%.

Изображение больше не актуально

Июльское серебро также выросло в цене. По состоянию на 08.50 по московскому времени серый актив торговался у отметки в $26,258. Разница с предыдущим закрытием составила 0,66%.

Поддержку рынку драгметаллов в начале рабочей недели оказывают растущие опасения по поводу активного распространения нового агрессивного штамма коронавируса «дельта-плюс», а также падение доходности гособлигаций США. Показатель уже приблизился к 1,528%, опустившись с 1,536%.

Снижение доходности 10-летних американских бондов традиционно выступает катализатором роста цен на золото. На этом фоне инвесторы рассматривают благородный актив как более надежный инструмент вложения.

Помимо этого, уменьшение доходности казначейских облигаций способно спровоцировать ослабление американской валюты, что также является позитивным фактором для драгметаллов.

Между тем в понедельник утром доллар остается почти неизменным на открытии, немного замедляя восстановление после давления в начале прошлой пятницы.

Напомним, что в конце минувшей рабочей недели движение гринбека обусловил более низкий, чем прогнозировался, индекс цен PCE в США. Индикатор увеличился на 0,5%, в то время как экономисты ожидали роста на 0,6%.

Аналитики отмечают, что противоречивые сигналы Федрезерва США в отношении прогнозов инфляции задали неспокойное настроение в течение прошлой семидневки на рынке золота. В то же время драгметалл впервые за 3 недели падения подряд смог завершить ее в плюсе.

На текущей неделе в центре внимания инвесторов будут следующие данные: индекс потребительского доверия, национальный доклад о занятости населения в США (ADP), индекс производственной активности и июньские данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за пятницу.

Эксперты TD Securities считают, что сейчас на фоне довольно низкой доходности 10-летних американских облигаций у золота есть шанс отыграть потерянные ранее позиции.

– Начало подготовки рынка к ужесточению денежно-монетарной политики внесло дополнительный ястребиный элемент в ожидания политики ФРС. Однако как только пыль осядет, золото должно мигрировать значительно выше $1 800 за унцию в ближайшие месяцы. И инвесторы, вероятно, увеличат интерес к желтому металлу, – подчеркнули в TD Securities.


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Алена Иванницкая
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок